Блог им. probitcoin

В Samsung рассказали, где безопаснее всего держать Биткоины

В Samsung рассказали, где безопаснее всего держать Биткоины
Согласно исследованию южнокорейской компании Samsung, смартфоны — это самый безопасный способ работы с криптовалютами и проведения соответствующих транзакций. Мнение от лица компании высказал старший IT-консультант и автор Samsung Insights Джоэл Снайдер.

По его словам, смартфоны намного безопаснее, чем ноутбуки и прочие устройства. В большинстве смартфонов, говорит Снайдер, имеется так наываемая безопасная среда исполнения (TEE). Она имеет свою собственную память и хранилище, которое изолировано от основного хранилища гаджета. Поэтому получается, что даже ОС не может повлиять на происходящие там процессы, и данные остаются неизменными.

Во время взлома смартфона даже самый опытный хакер не сможет получить доступ к TEE, чтобы выкрасть персональные данные, например, приватные ключи к криптокошельку, уверен специалист. А вот ноутбук и ПК обычно как раз полагаются на жесткие диски и SSD-накопители, и уж их-то взломать хакеру не составит ровным счетом никакого труда.

«Вот почему смартфоны имеют преимущество перед ноутбуками и настольными компьютерами для криптовалютных кошельков: ключи более уязвимы, когда не пользуются преимуществами аппаратной TEE. Есть одно серьезное замечание: недальновидный разработчик может выбрать обычное внутреннее хранилище телефона для размещения ключей, и тогда платформа смартфона не будет способна предоставить дополнительную защиту. Или сам кошелек может быть вредоносным. В этом случае все теряет смысл. Но если вы пользуетесь правильным кошельком, использующим преимущества TEE смартфона, то более надежного места для хранения своих денег вы не найдете», — пишет Снайдер.
★1

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн