Блог им. probitcoin

В Аргентине стартовала встреча G20, на которой обсудят будущее криптовалют

В Аргентине стартовала встреча G20, на которой обсудят будущее криптовалют
Министры финансов и главы центробанков стран, входящих в G20, встречаются сегодня в Буэнос-Айресе. Ожидается, что министры и представители банков обсудят вопросы развития глобальной экономики и, в частности, криптовалюты и их регулирование.

В настоящее время «Большая Двадцатка» ищет компромисс в вопросе регулирования крипторынка. В обсуждении примут участие глава Международного валютного фонда Кристин Лагард, руководитель Всемирного банка Джим Ким, президент Европейского центрального банка Марио Драги, генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития Хосе Анхель Гурриа Тревиньо, а также министры финансов США и КНР Стивен Мнучин и Ли Кун.

Сегодня участники поговорят о рисках и возможностях в мировой экономике. Второе обсуждение будет посвящено развитию рынков труда и инфраструктуры финансов и состоится уже завтра. В воскресенье представители стран также поговорят о современных технологиях в мире финансов и о международной налоговой системе.

Уже давно известно, что среди традиционных пунктов есть и пункт о мировой ситуации с криптовалютами. Ранее по итогам встречи глава Минфина Аргентины Николас Духовне заверил, что обязательно предоставит обществу первые предложения по регулированию сферы криптовалют.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн