Блог им. Elpiti

Теория пробоев.

Сумбур-каламбур. Теорикрафт.
Возникла мысля сравнить выход из боковина с полосками чего либо. Как мы знаем что то ломается либо от износа (истончилось, перетерлось, перегорела и прочее)… либо когда нагрузка превысила расчетные. Так как рынок это сложная система где сталкиваются интересы различных сторон, в которых помимо заработка на мясе, есть конфликт интересов различных фондов и государств и всевозможных автоматизированных торгующих систем. Каждый ретеста хая или Лоу можно представить как испытание системы на прочность. Когда кидают большой объем у хая или Лоу, рынок производит стресс тест хватит ли выбитых стопов чтобы начать приличный новый рост или падение, ложные пробои это ничто иное как устойчивость. А удавшийся пробой можно отнести к веерному отключению в ходе поломки (сквизы всевозможные).
Вполне вероятно что даже есть какие то коэффициенты сложные указывающие на то что пробой удастся или нет.
★3
3 комментария
Проводить аналогии между конкретными ситуациями из реального мира и трейдинговыми ситуация — хорошая идея — можно проведя подобную аналогию, пытаться примерить различные стороны, особенности, исходы реальных ситуаций на трейдинговых ситуациях — тем самым находя интересные возможности. Конкретно по этой аналогии — аналогию уловил, но каких-то интересных идей из этого не смог извлечь), наверно чтоб аналогия сыграла — надо чтоб она была своего собственного сочинения, а не чья-то).
avatar
Рынок — это не система. Рынок — это случайное стечение обстоятельств.

Т.к. мы живем в материальном мире, то эволюционно склонны к механическим системам, природоподобным аналогиям.
Рынок — это даже не график, т.к. это одна из форм аналогового представления. Кстати, поток сделок можно присоединить через аналоговый конвертер к цветомузыке и будет дискотека. А можно, конвертировать в звуковой поток и будет песня. Типа, шум прибоя.
Систе́ма (др.-греч. σύστημα «целое, составленное из частей; соединение») — множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство[1].

Все таки это система, но сложная и хаотичная, вся сплошь и рядом на противовесах, хедж-конструкциях. Которая в силу случайного перевеса в какой то момент перевеса ломается и начинает быстро сносить стопы и перестраивать противовесы.
А из полезного что для себя отметил это торговля в боковинах от хаев и лоев, с неким интуитивным показателем что считать «не пробил»… хотя часто рекомендуют торговать пробои и по тренду. Но начавшийся жирный тренд часто характеризуется сплошными свечами одного цвета и пирамидингом по ларри-вильямсу.

теги блога Дон Маттео

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн