Блог им. sarmat_

Тильтовый маржин колл (2) . Этого не может быть!

Предыдущий топик ( Тильтовый маржин колл, некоторые вопросы психологии. ) вызвал определённый интерес, решил продолжить тему.....

Посыл ниже описываемого заблуждения прост: мы иногда отказываемся принимать действительность такой как она есть:

Тильтовый маржин колл (2) . Этого не может быть!

И ищем зацепки, что вот сейчас когда цена прёт против нас будет отскок, откат. Вышли супер запасы по нефти, а вместо падения цена на нефть ракетой вверх. Или FED  ставку поднял и ещё хотят, а доллар вместо укрепления падает и т.д.
А отката нет и депозит медленно стекает в унитаз.  Совсем недавний пример бай Андреем Мурманском  VIX и коллапсом этого инструмента (успел сохранить котиры):

Тильтовый маржин колл (2) . Этого не может быть!

А если было «плечо»? Можно остаться должным крупную сумму. 

Из событий в которых я стал невольным свидетелем и что самое интересное до сих пор отказываюсь в них верить.
 В 21 веке супер современных компьютеров в городе миллионнике, который буквально недавно принимал футбольный чемпионат Евро 2012, в 2014-м будут стрелять танки, пушки, грады, летать боевые самолёты и только построенный современный аэропорт который буквально недавно принимал зрителей из многих стран:

Тильтовый маржин колл (2) . Этого не может быть!

будет лежать в руинах:

Тильтовый маржин колл (2) . Этого не может быть!

я специально не пишу о других ужасах войны и не развожу диспут на тему: «Кто виноват?», топик не об этом ( прошу в комментах не устраивать политический срач ) .

Во всех этих ситуациях нужно действовать в моменте  осознанно, а не искать для себя «отмазки» почему этого не может быть и находиться в ступоре.
Без сожаления резать лося, а при личной опасности покидать зону конфликта.

Нужно запомнить одно простое правило всё может быть, а вот следующего момента (например закрыть сделку) может и не быть или он может быть значительно хуже предыдущего. 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.8К | ★7
6 комментариев
допустим закладывать риск сразу и если к нему подошло резать ЛосЯ.
Все хорошо в меру ) 
Нужно запомнить одно простое правило всё может быть

По этому правилу вообще в рынок лучше не заходить ))
avatar
Это системные риски. На моей памяти сбер по 13. кипрский и, особенно, крымский гэпы.
А если бы банк «Открывашку» не прикрыли? Был бы я без депозита.
А если бы брокер «Церих» не сменил банк? Сидел бы Верников на бобах. И не только он.
Так что правило чуть другое — выводите прибыль.
Умница!
avatar
Режь убытки, дай прибыли течь.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Фото
Акции Газпрома упали до минимума 2008
Акции Газпрома упали на 5,24%, до 99 руб. за штуку, что является минимальным значением с ноября 2008 г., обратил внимание Коммерсантъ ....
Где ловить дно фондового рынка?
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%....
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Sarmatae

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн