Блог им. probitcoin

Глава Stripe: «Биткоин не пригоден для платежей»

Глава Stripe: «Биткоин не пригоден для платежей»
По мнению Клэр Хьюз Джонсон, чья компания отказалась в этом году от проведения платежей в Биткоине, первая криптовалюта была переоценена, и использовать Биткоин могут разве что вымогатели. Директор Stripe также рассказала о том, как проходили криптовалютные транзакции в компании ранее.

Джонсон призналась, что транзакция в сети Биткоина в настоящее время идет около часа, а в конце прошлого года она занимала порядка 3-5 суток. В ходе конференции Fortune Brainstorm Tech Джонсон напомнила, что задержка была такой длительной, что пользователи были вынуждены регистрировать новую транзакцию, чтобы учесть разницу в стоимости, которая появлялась за время ожидания подтверждения.

Глава Stripe заключила, что Биткоин не пригоден для проведения платежей, так как транзакции в Биткоине и другие платежные услуги на базе блокчейна Биткоина медленные, неудобные и переоцененные. CEO компании также заметила, что не может предположить, есть ли какое-то определенное предназначение для Биткоина в будущем. Также она добавила, что сейчас Биткоином в основном пользуются только лишь хакеры и вымогатели.

Напомним, что в 2015 году компания Stripe добавила возможность проведения платежей в Биткоине, тогда такой ход стал доказательством более широкого распространения цифровых денег, но весной этого года компания отказалась от данной опции.
1 комментарий
а я бусики купила!©
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн