Блог им. SMARTECONOMIST

С раскосыми и жадными очами!

С раскосыми и жадными очами!

На фоне внутренних непопулярных реформ, постмундиального похмелья, встречи Императора с Дональном Федоровичем, любопытного спокойствия первого и неловкости второго, на фоне лечения гемороя гайморита сенсея, на фоне совершенно простых и гениальных, но совершенно игнорируемых местной публикой, разъяснений (буквально на пальцах) Кречетова, хотелось бы сказать:

… ситуация с Россией сейчас беспрецедентная в истории. Впервые за 3000 лет Россия не претендует на какое-то место в мире и соглашается на роль сырьевого придатка без экономики, промышленности и влияния в мире. Такого не было ни при Атилле, ни при Святославе, ни при Иване Грозном, ни при Петре 1, ни при Александре, Николае 2, Ленине, Сталине, Брежневе. А вот в последние 30 лет это так. Но если ранее Запад мог разбивать своих противников о русскую гору, то теперь это невозможно. Россия согласна на роль прапорщика и не рвётся в адмиралы. То есть стала не скалами, об которые разбиваются корабли захватчиков, а тихой гаванью и милым борделем для немецких и китайских моряков, как сейчас модно говорить — «мундиалью». И в случае нападения США на Китай или Германию, Северный Поток 1-2 и Сила Сибири будут снабжать немцев и китайцев швейцарским нейтральным шоколадом. То же самое и с Турцией и Ираном, они тоже будут получать трубопроводный швейцарский шоколад по трубам. Как же теперь Америке и Британии уничтожать своих врагов? Загадка.

Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.Попробуйте, сразитесь с нами!Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,С раскосыми и жадными очами!
А.А.Блок

Ё*та!

SMARTECONOMIST в TELEGRAM,  SMART-LAB и В Контакте.
★2
20 комментариев
Чё хахлы, опять душно стало?
Похоже вам массово пинка дали, что инициировать к написанию постов. Как синхронно вы сегодня начали хором.

Представляю, как Трамп приехал к Порошенко чего то попросить.
Все таки первая Армия в Европе.
avatar
Кремль никогда не переставал грезить об имперском величии.
Иначе что отпускники и вагнеровцы делают на Донбассе и в Сирии, иначе зачем кремль подкармливает ультраправые движения по всему Евросоюзу и пытался устроить госпереворот в Черногории.
Просто финансовых возможностей сейчас поменьше, чем у СССР, который спонсировал соцстраны и освободительные движения по всему миру.

Дэн Чакрин, Кремль никогда начиная с 90-х готов больше не грезил о имперстве. Вся забота сейчас — это удержание и передача власти, передача кормовой базы своим илитным потомкам. Кормовая база была вполне честно прихватизирована, а чтобы у быдла не возникало сомнений об ее истинных владельцах… быдлу надо создать иллюзию свободы и демократии, пусть даже и 50% бюджета будут в засекреченных статьях.

 

Никакого имперства тут не было и нет. Операция по сирии — не более чем защита кормушки.

 

Илита сейчас сама в шоке, что происходит, что делать?? Отсюда и все эти бюджетные правила, накопительство, резервительство, вытекающее в отсталость экономики, искуственная нехватка денег переходящая в геноцид. Им все эти торговые войны вообще ни куда не вперлись. Они в панике и не знают что делать. 

Им бы сейчас вернуть 2010 год во времена айфончика и доброго абамы, когда можно спокойно откармливаться и не париться.

 

Но мир меняется, реально мощные страны (а не фейковые региональные державы) хотят подраться между собой за власть в новом экономическом укладе, который мчится в жизнь человечества на всех парах.

То ли еще будет. А ресурсов и важных ресурсов у нас много, хоть бы и распоряжаемся ими не мы, а преступники. поэтому нас в покое не оставят.

Горе нашему народу в общем… ((

PlusOne, ай не надо! Зачем столько усилий по развалу Евросоюза, на одну Ле Пен сколько потрачено!
Зачем Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Донбасс?
Дэн Чакрин, Евросоюз сам развалится, без посторонней помощи. По поводу всего остального — вам бы галаперидольчику выпить. РФ вмешивалась в ЛОКАЛЬНЫЕ конфликты, озвученные вами, в качестве миротворца. По поводу агрессивности — на досуге посчитайте количество военных баз у США за пределами США и аналогичные у России, а потом задайтесь вопросом — и кто мировой жандарм и агрессор? Тот у кого больше 1000 военных баз или у кого пальцев на одной руке хватит их пересчитать?
avatar
Antishort, если речь сразу зашла о галоперидольчике и уровень дискурса уже задан, то не буду тратить на вас слова и аргументы и сразу посоветую активнее сосать путинский куй.

Дэн Чакрин, Сам себе отсоси, олень госдеповский.
avatar
Antishort, пожалуйте в бан, товарищ имперо-фашист
и сосать ротенбергам и путинам
Дэн Чакрин, Спасибо, облегчил задачу. С дебилами не надо будет общаться.
avatar
PlusOne, стесняюсь спросить, а что такое Илита?
avatar
Дэн Чакрин, А чем плохо имперское величие?
Вот сколько кровавых госпереворотов устроил запад в последние 10 лет вы наверно забыли?
avatar
sergik99, имперское величие плохо тем, что за него расплачиваются жизнями и страданием русского народа.  А еще тем, что время империй давно прошло — сейчас это нежизнеспособный формат существования государства.
Дэн Чакрин, россия никогда не переставала быть империей. даже когда власть захвачена иноземными подонками.
avatar
Андрей Косыгин, именно когда власть была захвачена «иноземными подонками» Россия и стала империей. Сколько было русской крови в поздних Романовых, вам напомнить?
Туземец, Илья Муромец лежал на печи тридцать лет и три года.
Силы копил.
 Тётенька на картинке — явственно китаянка.
И причём тут скифы?
Guess, это Китай на тебя с недоверием смотрит 
avatar
@SMARTECONOMIST, Китаю нешто заняться нечем.
Пущай вон на Штаты пялится. Насупившись.
Guess,  ;)
avatar

теги блога @SMARTECONOMIST

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн