Блог им. klop

US500: Зачем он появился на нашем рынке и к чему это все приведет.

Пишу это не для участия во всяких конкурсах. Просто хочу собрать вместе воедино комментарии, которые давал в разных темах.

US500: Зачем он появился на нашем рынке и к чему это все приведет.



US500. Все сказки, что вещают нам о многообразии рынков и инструментов на них, всё это чушь. Делается это для отвода глаз. Введением этого фьючерса запущен обратный отсчет существования государства американского. Равно как в городах висят/стоят табло с обратным отсчетом до крупных мероприятий — Олимпиада, ЧМ. Так и тут взяли, и включили.  Можно посмотреть как отсчитываются минуты, часы, дни. Как это будет происходить и почему так. Ввели фьючерс. Далее начнется постепенная его раскрутка, привлечение ликвидности и внимания. Когда все пообвыкнут и будут воспринимать его спокойно, настанет время пробной коррекции в США. Народ начнет набиваться, будет увеличиваться оборот. Произойдет это примерно в течение года. Возможно к тому моменту US500 сравняется по обороту со фьючерсом на индекс ММВБ. Потом пойдет отскок. Народа набьется еще больше. К этому моменту ликвидность инструмента приблизится к фьючерсу на индекс РТС. В это время заказчик этого инструмента начнет формировать большую позу на шорт американского рынка. Почему у нас? Потому, что:
1. американский рынок ждет крах. Будет массовое разорение банков, брокеров. Им нет доверия уже сейчас.
2. и все же у нас будет «тихая гавань». Может не гавань, но тихое теплое болото будет точно. Но скорее всего начнется рост российского рынка.
3. не только у нас. В разных местах по-разному. У нас это выглядит так.
Исходя из вероятного развития событий, жду крах американского рынка летом 2020 года. Не начало, а активную фазу. Когда еще можно будет добрать позу и наблюдать за банкротством американских компаний.

Доллар. По доллару. Не жду сильных колебаний доллара. Демура ждет доллар на 125 рублей. ВО — для начала на 70 рублях и т.д. Кто во что горазд. Мыслю, что физический доллар так и останется в диапазоне 60-70 рублей. Поскольку рынки ждут потрясения, то логично ожидать, что государство зафиксирует курс, пока всё не успокоится. Так проще пережить шторм. Ни кому, в первую очередь государству, не нужны массовые народные выступления и банкротства коммерческих предприятий от увеличения курса доллара до 100, 200, 500,… рублей за доллар и обратно. Просто прекратят массовые физические валютные операции на некоторое время пока все не успокоится. Да, биржу поштормит скорее всего, но в силу невысокой ликвидности этого инструмента к тому моменту, ни чего страшного не произойдет.

Нефть. Нефть вниз. Куда и до скольки не скажу. Просто вниз и всё, пока доллар не начнет резко обесцениваться. Войны ведь не будет. Когда начнут рваться экономические связи между государствами, всем будет не до нефти. Будут расходовать свои запасы и выжидать. Многие уйдут под опеку России. Ибо на планете есть не более 4 государств, которые могут управлять Миром.
★2
16 комментариев
Чтобы деньги сливались нашей бирже а не им
avatar
А чего Вы в конкурсе не хотите участвовать? Пост явно заслуживает первых мест в номинации «полный идиотизм»
avatar
Glk, полный? А может худой? Идиотизм он ведь разный бывает.
бред сивой кобылы
avatar
мамба уже никакая. а сиплым они хотят хоть как-то в + вылезти.

маркетинг. ничего более.

не стоит вам курить по этому поводу и напрягать мазги, типа вот.
коварный планн.

шортите, ёпта.
если так уверины в крахе.


avatar
Ramon Albert Rudolfovich, рано. Сначала, через годик, возьму лонг. Ну, а уж потом вшорчу на всю котлету и пожелаю пендосам найти свое дно.
Сергей Юрьевич, макс плечо нап мамбе сиплого какое и отлично ли макс плечо от индекса ртс?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, максимальное — не знаю, но Открытие дает 10,5. По РТС, в данный момент, данных нет. Однако, когда сип500 начнет валиться, то открытие шортовых позиций по us500 будет предпочтительней, чем колебание нашего рынка. У пендосов будет все просто — вертикально вниз и без вариантов.
Сергей Юрьевич, а цена сиплого в баксах? один сиплый 2700 баксов стоит?

а шорты как — покупка контракта на продажу?
спред сколько у сиплго?
avatar
Я лучше поверю в существование инопланетян, чем этому бреду.Цивилизации рождаются и умирают но только это происходит тысячелетиями
avatar
Без стопов, дитскавери с рентв насмотрелся?
avatar
До полного комплекта не хватает упоминания масонов.
avatar
Без стопов, не грузит и не открывает.
машину перегрузу этой сылкой.

пишите буквами.
у меня трафк графиками занят.
avatar
Пост содержит взаимоисключающие параграфы.
Про тихую гавань — вспомнил эти путинские слова 2008-го, посмеялся.

теги блога Сергей Юрьевич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн