Блог им. alexraley

Все что вы хотели знать о US500, но, - боялись спросить!

    • 12 июля 2018, 16:30
    • |
    • Alex
  • Еще

Вопрос: Что является базовым активом для US500?
Ответ: Solactive US Large Cap Index. Источник

Вопрос: Это ещё что за Solactive?
Ответ: German Index Engineering

Вопрос: И как расчитывается этот индекс?
Ответ: вот так.

Вопрос: В чем подвох?
Ответ: Ни в чем. Разве что… на самом деле существует три Solactive US Large Cap Index(а). Какой из них является базовым активом для US500 из релиза Московской Бирижи, — не ясно

Возглас из зала: но идея то хороша и нова!
Ответ: Никто иной, как Goldman Sachs Asset Management, запустил в сентябре 2017 нет, не фьючерсный контракт, а целый ETF (BATS: GSEW). Вот тут. И в качестве бенчмарка для этого ETF используется именно Solactive US Large Cap Equal Weight Index, т.е равновесный (!).

PS: По сути US500 — все. Ответа на вопрос «Почему имеет смысл торговать US500 на Московской бирже?» — лично для себя не нашел. Но я же и не претендую на подарки учредителя конкурсных заметок ^^

 
  • Ключевые слова:
  • US500
★4
14 комментариев
зачем вам вообще мос. биржа? ностальгия?
avatar
Биотехнолог, у меня нет ностальгии. Я то в ваших краях с роду не бывал. Но глазом зацепился за «повторяет S&P500. А это уже мое, родное ^^ Так что попытался проинформировать коллегию, дабы чего не вышло (!)
avatar
Alex, я просто не понимаю зачем вам смартлаб, живя в США и торгуя на американской бирже.
Значит ностальгия все же есть раз СЛ читаете?
avatar
Биотехнолог, это практичность, а не ностальгия. Во первых знать что в русскоязычных головах творится (считатайте это сугобо академическим интересом). Во вторых, даже в темной комнате можно найти черную кошку, если она … там есть! Ибо мозги (их наличие, либо отсутствие), — это глобальный феномен. Так @отчего же Сонечка таки не взять эту рибу ©
avatar
Alex, все конечно зависит от свободного времени…
avatar
Биотехнолог, 100% И целей! Мне много предстоит писать по русски в грядущем 2019 и на закате 2018. Так что практикуюсь бесплатно!
avatar
Alex, понятно. а вы откуда родом?
avatar
Вопрос: В чем подвох?
Ответ: Ни в чем. Разве что… на самом деле существует три Solactive US Large Cap Index(а). Какой из них является базовым активом для US500 из релизаМосковской Бирижи, — не ясно.  

В презентация пишут, что Solactive US Large Cap Index (PR)
avatar
chitaupishu, Вполне. Я не нашел ссылку на пресс релиз Московской Биржи.
avatar
Alex, https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=U500-9.18 вот тут кстати ещё под открытыми позициями указано)
avatar
chitaupishu, о! Спасибо! Значит таки PR, он же Price Return
avatar

Сейчас индекс S&P 500 — 2700, а фьючерс U500-12.18 - 2 043,50.
www.moex.com/ru/contract.aspx?code=U500-12.18
Как это понять? Что 20 декабря прогнозируется S&P 500 - 2 043,50?

avatar
 Скорее всего вот этот?
avatar

Базовым активом Контракта является индекс Solactive US Large Cap Index (PR) (код индекса – SOLUSLCP), рассчитываемый индекс-провайдером Solactive AG (далее – Solactive) в соответствии с методикой, утвержденной Solactive и размещенной на сайте Solactive по адресу https://www.solactive.com (далее – Индекс US500)[1].



[1] Контракт не спонсируется, не продвигается, не продается и не поддерживается каким-либо иным образом компанией Solactive AG. Кроме того, компания Solactive AG не выражает никаких явных или подразумеваемых гарантий или заверений как в отношении результатов использования Индекса US500, и (или) товарного знака Индекса US500, или цены Индекса US500 в любое время, так и в любом ином отношении.

avatar

теги блога Alex

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн