Блог им. probitcoin

Джон Макафи призвал бойкотировать Резервный банк Индии

Джон Макафи призвал бойкотировать Резервный банк Индии

Предприниматель выступил с громким заявлением в своем Twitter. Он призвал финансовые компании игнорировать Резервный банк Индии (RBI) из-за указаний, которые регулятор выпустил для всех подконтрольных банков.

Речь идет о запрете банкам работать с криптовалютными биржами. Как мы писали ранее, из-за этого запрета фактически становится невозможной работа криптокомпаний в стране. Местные предприниматели обратились в суд с просьбой хотя бы отсрочить вступление в силу данных требований. Однако Верховный суд Индии, несмотря на большой общественный резонанс, отказал истцам.

Джон Макафи решил не оставаться в стороне и поддержать индийское криптосообщество. Предприниматель написал следующее: «Резервный банк Индии (RBI) начал это безобразие из-за боязни, а одержать верх ему помогла нынешняя централизованная система государственных органов. Я хочу, чтобы все вы бойкотировали любое финансовое учреждение, у которого есть связи с RBI. Мы должны держаться друг друга и работать сообща».

В Индии опасаются, что криптовалюты могут стать источником финансирования терроризма, с чем активно борется страна. К тому же, на территории страны Биткоин и другие не признаются платежным средством, поэтому власти хотят воспрепятствовать распространению криптовалют.

1 комментарий
да засуньте ему чип в жопу!!!
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн