Блог им. probitcoin

Гари Барнетт из Global Data назвал Биткоин спекулятивным пузырем

Гари Барнетт из Global Data назвал Биткоин спекулятивным пузырем

Гари Барнетт работает главным аналитиком в Global Data, он считает, что криптовалюты обладают рядом существенных недостатков, которые делают их невыгодными. Более того, создатели криптовалют завышают их преимущества, тем самым вводят пользователей в заблуждение.

Главные недостатки Биткоина и других цифровых денег — это медленные транзакции и высокая стоимость. Из-за этого использование в обычной жизни неудобно и невыгодно. Кроме того, есть проблемы с масштабированием сети, которая не всегда поспевает за растущим спросом. Свои мысли он изложил на 34 страницах доклада о крипторынке.

«То, что говорят про криптовалюты их сторонники, на самом деле неправда. Ни скорость транзакций, ни отсутствие издержек и посредников, ничего этого на практике нет», — говорится в докладе.

Также Барнетт отметил, что комиссия за транзакцию Биткоина добиралась до отметки в $50. К тому же даже самая популярная криптовалюта сейчас не используется широко, в мире крайне мало компаний, принимающих к оплате Биткоин. С другими криптовалютами ситуация еще хуже.

«Для сравнения Visa способна проводить 24 000 транзакций в секунду. А Биткоин только пытается приблизится к 10 т/с, показатель Bitcoin Cash около 60. Хоть какую-то конкуренцию Visa в данном аспекте может составить Ripple — он может обработать 1 500 т/с», — заявил аналитик.

В заключении Барнетт сказал, что криптовалюты — это обычный финансовый пузырь. Курс здесь связан только со спекуляциями, а оценка базовой стоимости отсутствует. Аналитик назвал все без исключения цифровые деньги мошенничеством, которое держится только на вере пользователей.

1 комментарий
я не агитирую ни за ни против...
но по подсчетам, активных пользователей (маининг, трейдинг) криптовалют, миллионов 10 в мире. Если это так, то это 0,15% от населения земли, Карл — 15 сотых %. И столько кипиша от забавы этой горстки людей. Видимо нам что то недоговаривают. И ссут, пока по тихому.
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн