Блог им. algo_rts

Скрипт-помощник для Quik – американский фондовый рынок по секторам.


Фондовый рынок США — самый широкий в мире, на нем представлены тысячи компаний из самых различных сфер экономики. Чтобы лучше ориентироваться в компаниях по их роду деятельности, рынок разделен на несколько секторов.  Дабы  облегчить поиск и сортировку компаний по секторам — для общего пользования (и совершенно бесплатно))) выкладываю скрипт-помощник для терминала Quik.

На Санкт-Петербургской Бирже сегодня торгуются акции более пятисот американских компаний, у нас существует разделение инструментов по роду деятельности на одиннадцать секторов экономики. https://investcab.ru/ru/inmarket/torg_instruments/

Скрипт выдает таблицы со списком акций выбранного сектора (секторов).

Скрипт-помощник для Quik – американский фондовый рынок по секторам.

При запуске появляется главная таблица, из которой  двойным кликом вызывается таблица по соответствующему сектору. В 'этой таблице тикер, полное название компании, цена последней сделки по ней на Санкт-Петербургской Бирже, лучшие цены спроса и предложения. Таблицы можно закрывать и затем вызывать вновь. Скрипт выключается через «Lua доступные скрипты» или если закрыть главную таблицу, при этом все таблицы удаляются. 

Скрипт-помощник для Quik – американский фондовый рынок по секторам.

Напомню: торговля акциями американских компаний на Санкт-Петербургской Бирже начинается с 10 утра по Москве, в утренние часы ликвидность поддерживают маркетмейкеры и сами участники. С открытием американских рынков, становится доступна вся ликвидность США. Подробнее здесь: https://investcab.ru/ru/inmarket/rtorg/

Раннее начало торгов на СПБ расширяет наши торговые горизонты, например: позволяет «ловить гэпы» на корпоративных новостях и отчетности компаний, которые публикуются до открытия Америки. Для этого необходим и секторальный анализ. Скриптом-помощником пользуются аналитики и трейдеры некоторых компаний.  Надеюсь, эта моя программа также принесет и вам практическую пользу. Всегда рад обратной связи, можно добавить в скрипт какие-то полезные улучшения.

Сегодня специалистами ARQA Technologies и Санкт-Петербургской Биржи внедрены и протестированы обновления для торговой системы Quik, созданы глубокие архивы графиков по всем инструментам (на скриншоте вверху видны дневные и часовые графики по AAPL и ETF на VIX). Эти обновления и архивы графиков уже внедряются некоторыми брокерами, надеюсь, вскоре будут доступны у всех брокеров-участников торгов на СПБ.

 По вопросам, касающимся алгоритмической торговли на Санкт-Петербургской Бирже пишите мне на почту [email protected] или в личные сообщения на Смарт Лаб. Мы всегда рады помочь и оперативно решить возникшие у Вас вопросы.

Саму программу можно скачать по ссылке:

https://drive.google.com/drive/folders/13aD8_jCWuUtTsP_apzrFmFLXQ8zBYlbK?usp=sharing

Скрипт – зто Lua файл, добавляете в папку с терминалом, находите через «Lua доступные скрипты», запускаете. Код открытый, всегда можете что-то добавить, «поменять под себя». Никаких торговых поручений скрипт не отправляет, только выводит информацию из торговой системы в удобном виде. Если возникнут вопросы по скрипту, отвечу в комментариях или в личных сообщениях. Напомню также, — по вопросам, касающимся алгоритмической торговли на Санкт-Петербургской Бирже пишите мне на почту [email protected] или в личные сообщения на Смарт Лаб.

Успешной всем торговли.





★23
11 комментариев
P.S. Сегодня Америка закрыта, выходной. Поэтому в таблицах соответственно не будет цен спроса и предложения. Полностью функционал можно оценить завтра)), с открытия торгов.
avatar
А когда в таблице всех сделок квика появится поток сделок из США?
avatar
А. Г., В потоке всех сделок появятся изменения «текущей цены рынка» по всем бумагам, что достоверно отражает ценовые изменения на американском биржевом рынке.  
avatar
algo_rts, ну для алготорговли нужны свечи, построенные по всему потоку, а не только по сделкам на СПб, когда они выглядят, как полный неликвид. Это можно делать самому по таблице всех сделок, можно «тащить» с графиков, но когда ни там, ни там нет потока всех сделок, вытащить свечи с американской ликвидностью из квика не получится.
avatar
А. Г., да, перезалили архив графиков, он теперь по всему потоку («текущей цене рынка»). По этому же параметру график дописывается обновленными серверами. Свечи, от минутных, стали информативными. С обновлениями:

без обновлений:

везде часовой таймфрейм.


avatar
algo_rts, а онлайн будет? Архив то и самому можно составить, купив данные по интересующим акциям хотя бы у того же е-сигнал. А то у меня на пятиминутках APPLE такая картина




avatar
А. Г., онлайн сервис по графикам у нас есть на сайте кабинет инвестора, например: https://investcab.ru/ru/inmarket/torg_instruments/card.aspx?issue=3699 там графики по текущей цене рынка с начала торговой сессии на СПБ:

В  Квик также после обновления будут информативные графики и дописываться в режиме реального времени по текущей рыночной цене. Скриншот с обновленного Квик, тоже 5 минут:




avatar
День добрый, а когда будет МТ5 для СПБ? Очень ждём)
avatar
Algo Trader, Спасибо! Работаем над этим, лично я принимаю участие. Здесь вопрос не только в разработке, но и в интеграции с брокерами. Работу над шлюзом надеемся завершить в этом квартале. Обязательно будет пресс-релиз по окончанию работ. 
avatar

теги блога algo_rts

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн