Блог им. romuldavid

Bank of America предупредил

Ну вот еще один звонок: «Bank of America Corp. прогнозирует, что на мировом фондовом рынке может случиться повторение мирового кризиса 1997–1998 годов, сообщает Bloomberg. Об этом, как утверждают аналитики финансовой организации, свидетельствует схожая динамика рынков.»
Ссылка: www.rbc.ru/economics/03/07/2018/5b3bc6259a79476a0e8fbe13

Ну что ждем августа. Тушенка и дробовик forever.
Bank of America предупредил

★2
22 комментария
Наконец-то и они это увидели.
Жаль, что не понимают — это будет совсем другой кризис.
И не видят (ЯКОБЫ не видят), что он уже начался.
avatar
VladMih, каждый кризис имеет свои особенности. Я вот вангую, что в этот раз пушистый зверек придет со стороны крипты и технологий блокчейн
Роман Давыдов, кризис от блокчейна? Что-то новенькое…
avatar
VladMih, блокчейн/крипта и др. просто сигнальная ракета для всего движения на юг. А идея скорее всего в том, что какой-нибудь фонд при мега-мега-гиганте по самые уши влезет в «криптопродукты» и при переоцнке окажется что это вообще ничего не стоит и понеслось.
Роман Давыдов, вы фантазер, считающий, что вы знаете о диверсификации, а мега-мега-гиганты влазят в одну корзину дерьма «по самые уши».
В принципе, исключать ничего нельзя, но для вашего случая надо допустить еще и то, что в правлении крупнейшего фонда должна собраться целая толпа дебилов вместо специалистов.

Под занавес беседы: не путайте триггер с причиной!
Рынок поворачивает не от сигнала стохастика! )
avatar
VladMih, а куда же без нее, без фантазии. Вот только прошлый раз все поверили в ипотеку и CDO, а до этого все верили в интернет, а до этого в «Азиатских тигров» и новую Россию и так можно долго вспоминать
Роман Давыдов, а чем крипта отличается от акций теслы, фейсбука или твиттера? Если «ничем», то думаю рванет скорее в них. Капитализация крипты пока несравнимо меньше.
avatar
Роман Давыдов, 
ria.ru/economy/20180704/1523915683.html
avatar
Drozdov.S, спасибо! На самом деле отличная статья. Ничего особенно нового в ней не написано, но для краткого описания будущих трендов нужно именно ее давать почитать новичкам.
avatar
VladMih, 
avatar
VLADIMIR, зато у него всё получилось. Меня тошнит от этой рожи. Еще одного такого президента Россия не пережила бы.
avatar
Сначала ждем упрощения правила Волкера… Пока банки бессильны сыграть против своих клиентов… Поэтому все-таки не август, а поздняя осень, если не 2019г. 
avatar
Елена Е, у меня тоже одна из систем дает данные, что декабрь 2018. Но я уже ушел из акций.
Роман Давыдов, я стараюсь сейчас в Сбере заработать. А вы золото не купили вчера?
avatar
Елена Е, нет золото не брал в основном процентов 85 сижу облигациях. И держу спред на путах
Еще ни одному банку не удалось предсказать кризис. Не удастся и на это раз. Так что такую аналитику — в топку.

avatar
SuperChartillo, на банк надейся, а сам не плошай. Держу поэтому спред на путах, к падению готов
SuperChartillo, для банка предсказать кризис с дельтой «плюс/минус» год — очень хороший результат. Большой капитал готовится к катаклизму и выходит на рынок очень долго.
avatar
SuperChartillo, А зачем им его предсказывать, когда задача — раздать на хаях неопытным приобретателям, в том числе  — своим клиентам ))
avatar
Ну вот sp и dji то и дело к 200 подходит, как и сейчас, только он может так ещё и не раз и не два подходить к 200… а в какой то момент рраз и длинной красной свечой или гэпом проломить, может и ложнячки поустраивать… это рынок )
В переводе на русский читаем. Кризис будет в развивающихся странах и США заденет только по касательной. Интересно, им так хочется, или просто схватились за первую попавшуюся аналогию? 
И еще, кризис 2000-2002 годов в США начался до последнего звоночка кризиса 98-99 года, когда рухнула финансовая система и валюта Аргентины. Так что эти два кризиса практически перекрылись по времени. Про это молчок? 
avatar
Кстати очень интересная реакция на заурядную, в целом, статью.

Во-первых, новость перепечатали на разных новостных агенствах и акцентировали внимание на повторении 1998 в России, хотя оригинальная статья совсем не об этом. Во-вторых, попросили прокоментировать даже самого Пескова: «Я не знаю, чем они руководствовались, поэтому я не стал бы вступать с ними в какую-то дискуссию».

lenta.ru/news/2018/07/04/krizis/
avatar

теги блога Роман Давыдов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн