Блог им. probitcoin

В Европарламенте мнения криптоскептиков считают ошибочными

В Европарламенте мнения криптоскептиков считают ошибочными

Эксперты Европейского Парламента подготовили доклад «Виртуальные валюты и монетарная политика Центральных банков: грядущие вызовы», в котором рекомендовали законодателям не запрещать и не игнорировать криптовалюты.

Доклад был подготовлен Комитетом по экономике и денежно-кредитной политике. В докладе прослеживается основная идея чиновников: мониторинг транзакций и ограничение анонимности. С другой стороны, составители доклада отметили основные плюсы криптовалюты: защищенность и скорость операций.

«Благодаря технологическим свойствам, их глобальные транзакционные сети относительно безопасны и быстры», — говорится в докладе. — «Это дает криптовалютам хорошие перспективы для дальнейшего развития. Тем не менее, они по-прежнему вряд ли могут оспаривать доминирующее положение суверенных валют и Центральных банков, особенно в основных валютных зонах. Как и в случае с другими нововведениями, цифровые валюты представляют собой проблему для финансовых регуляторов, в частности, из-за их анонимности и трансграничного характера».

Общий тон доклада сдержанно оптимистичный. Хотя эксперты и не думают, что криптовалюты в скором времени станут основой новой экономической системы, тем не менее, они считают, что Биткоин и другие имеют право на жизнь. Более того, в докладе даже сослались на некоторых скептиков, которые называли криптовалюты мошенническими по своей сути. В частности, мнения Роберта Шиллера и Роберта Скидельски были названы ошибочными.

1 комментарий

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн