Блог им. SPBExchange

Новости компаний (Tesla Inc.)

Лидеры роста и падения (02.07.2018)

Новости компаний (Tesla Inc.)


Новости компаний

Новости компаний (Tesla Inc.)

Tesla Inc. (SPB: TSLA) в последнюю неделю июня вышла на отметку производства в 5000 седанов Model 3 в неделю. Данный объем компания планировала производить в начале 2018 года, но из-за нехватки производственных мощностей, к запланированному объему Tesla подошла с опозданием 6 месяцев. 
В понедельник Tesla сообщила о результатах 2 квартала. За три месяца было выпущено 53 339 автомобилей, что на 55% больше, чем было выпущено в первом квартале текущего года. В настоящее время результат прошедшего квартала является рекордным для Tesla. производство бюджетного седана Model 3 превысило суммарное производство Model X и Model S. Произведено 28 578 Model 3 и 24 761 суммарно Model X и Model S.

Также стало известно, что старшим вице-президентом по машиностроению Дуг Филд покинет компанию. Он проработал в компании последние 5 лет.

В Tesla отмечают, что последние 12 месяцев были самыми сложными для компании, но, несмотря на трудности, в Tesla рассчитывают выйти на объем производства в 6000 Model 3 в неделю к концу следующего месяца.

Новости компаний (Tesla Inc.)



теги блога СПБ Биржа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн