Блог им. SMARTECONOMIST

Зачем нужно поделить КАЛИФОРНИЮ

Назначена дата плебисцита о разделениии Калифорнии на 3 штата — 6 ноября 2018 года (источник). 168 лет Калифорния существовала в виде штата и теперь ее может не стать. Венчурный миллирадер Тим Дрейпер собрал 400 тысяч подписей, необходимых для организации плебисцита.

Зачем нужно поделить КАЛИФОРНИЮ

Если за разделение выскажется большинство проголосовавших, то начнется процесс разделения Калифорнии на 3 новых шата: Калифорнию, Северную Калифорнию и Южную Калифорнию.
      За 168-летнюю историю было 200 более-менее хорошо задокументированных попыток разделить Калифорнию. Последняя попытка имела место в 2014 году — тогда Тим Дрейпер пытался поделить Калифорнию на 6 штатов, но неуспешно.
      Зачем это нужно?
      Это нужно чтобы ослабить позиции демократов. Дело в том что сейчас Калифорния это штат, который всегда голосует за демократов. Соответственно все голоса выборщиков достаются кандидату от демократов, в 2016 году это была Клинтон. Кроме того, Калифорния это самый крупный штат США, у нее 55 выборщиков из 538. Т.е. больше 10%. Избирательную компанию кандидаты в президенты США в Калифорнии не ведут, потому что смысла нет. Заранее известно, что победит кандидат от демократов и заберет себе 55 голосов выборщиков. При этом за демократов голосуют густонаселенные территории вокруг Сан-Франциско и Лос-Анжелеса. А остальные периферийные округа голосуют в основном за республиканцев. Получается нечестно.
      Теперь будет по-другому. Северная Калифорния будет голосовать за республиканцев, в Южной Калифорнии будет борьба, а Калифорния будет голосовать за демократов. Будет более-менее честно.
      Та же пьеса с сенаторами. Сейчас у Калифорнии 2 места в 100-местном Сенате, и оба сенатора — демократы. А будет 6 мест в 104-местном сенате.

      Кроме чисто политических причин для разделения есть еще экономические причины. Калифорния очень большой и тяжелый для управления штат — 39,2 млн. человек. Если Калифорнию выделить в отдельную страну то это будет 5-я по размеру экономики страна в мире. При этом Калифорния очень неоднородна. На побережье живут богатые буратины — Санта-Барбара, Санта-Моника это там. Они заняты в сфере IT, в киноиндустрии. На северо-востоке живут люди, занятые в сельском хозяйстве. Заботы у этих 2 групп людей совершенно разные. Это 2 разных мира.

Зачем нужно поделить КАЛИФОРНИЮ
Видите, зеленая область на побережье это место где живут буратины. Там маленький домик, как у дядюшки Тыквы, стоит от 1 млн долларов. Там же живет  огромное количество бомжей и бичей. Зеленая зона это один большой бомжатник. Кроме того, там очень либерально настроенное население. Там очень много педерастов, борцов за права нелегальных мигрантов, борцов за права негров, трансгендеров, борцов за посещение мальчиками сортиров для девочек и прочее. Т.е. это территория мутантов, потерявших человеческий облик, типа Харви Вайнштейна и Моргана Фримэна. А желтая зона это реднеки. У них нет ничего общего с мутантами.
      И Тиму Дрейперу пришла в голову идея — пусть фрики с бомжами живут отдельно, а нормальные люди будут жить отдельно. В принципе разумно. Можно даже будет со временем стену построить.

SMARTECONOMIST в TELEGRAM,  SMART-LAB и В Контакте.
★1
8 комментариев
А какая разница между «демократами» и «республиканцами»?
 А желтая зона это реднеки. 

Кстати, любопытна история этого термина. Можно предположить, что в США земледельцы были преимущественно кельтского происхождения, например из Ирландии. Это их признак — белая кожа, плохо переносящая солнце, часто рыжие с веснушками, со светлыми глазами



Другие европейцы обычно быстро загорают
sortarray sortarray, в дополнении рыжий цвет волос и конопушки на коже еще свидетельствует о том что очень много межродственных связей, что естественно отражено в американской культуре. 
Мигель Санчез, Откуда такая информация о межродственных связях?
sortarray sortarray, из биологии про обезьян. Не могу сослаться на книгу, не помню где встречал. Но вы можете провести логические умозаключения и найти подтверждения этому, поискав у каких народностей чаще это выражено и это окажутся различные закрытые группы скандинавских народов, наших северных народов, и народов гор.
В 2014 году Тим Дрейпер приобрел почти 32 000 BTC на аукционе конфискованных властями США средств торговой площадки Silk Road. Тогда он заплатил за это количество монет около $18 млн.

«Я думаю, биткоин достигнет $250 тысяч к 2022 году… Поверьте, это произойдет. Они будут думать, что вы сумасшедшие, но поверьте, это произойдет, и это будет потрясающе!» источник

Короче… мудак какой-то))
avatar
как живущего в калифорнии выскажу две мысли
1) НЕ надо писать что то о гея и так далее. Вы понятия не имеете что тут и как. И да то что в москве открытого гея тяжело увидеть — не означает что их нет. Возможно коллега сидяший рядом примерный семьянин — на самом деле гей. Просто в SF он бы это не скрывал, а в москве скрывает.
2) Переход от системы выборщиков к обыкновенному голосованию решил бы эту проблему во множетсве штатов.
3) Экономически развиты не районы а индустрии. СХ — как индустрия в клаифорнии это очень тяжелый бизнесс. Если мы посмотрим например например на музыкальное продюсирование то ЛА — лучшее место на планете — толпы голодных но при этом талантливых мухыкантов, можно дешево снимать офигенные ролики с молодыми режиссерами и даже прийти в банк и получит кердить в 100к для продюсирования. Можно ли такое в Москве?
avatar

теги блога @SMARTECONOMIST

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн