Блог им. probitcoin

Подразделение ФРС США будет пристально следить за четырьмя криптовалютами

Подразделение ФРС США будет пристально следить за четырьмя криптовалютами
Подразделение Федерального резерва США начинает отслеживать курсы четырех самых популярных криптовалют — Биткоина, Bitcoin Cash, Ethereum и Litecoin. Такое заявление сделали сами представители ведомства в Сент-Луисе.

Подразделение ФРС, которое отвечает за базу данных Федерального резерва FRED, будет собирать курсы, опираясь на данные популярной криптовалютной биржи Coinbase. Известно также, что обновление данных о курсах будет происходить ежедневно. Помимо всего прочего, эксперты заглянут в прошлое и наполнят FRED курсами этих 4 криптовалют, начиная с 2014 года.

Подобное решение не удивительно, особенно, если учитывать, что подразделение ФРС в Сент-Луисе, которое является центром локальных, национальных и глобальных экономических исследований, никогда не стеснялось говорить о своем повышенном интересе к криптовалютам. Напомним, что весной во время конференции в Нью-Йорке Consensys 2018 президент подразделения Джеймс Баллард заявил, что текущая ситуация с курсом криптовалют вызывает опасения, а большое количество криптовалют может повлечь хаос обменных курсов, который уже не раз происходил в США.

Отметим, что Федеральный резервный банк Сент-Луиса начал мониторинг криптовалют еще в 2014 году, тогда же его вице-президент Дэвид Андолфатто провел семинар о Биткоине и рассказал, что инновационная технология в конечном итоге заставит традиционные институты или приспособиться, или исчезнуть.
★2
1 комментарий
//Подразделение ФРС США будет пристально следить за четырьмя криптовалютами//

Не дай бог, чтобы кто то не стал миллионером, а тем более миллиардером ))

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн