Блог им. SPBExchange

Google инвестирует 550 миллионов долларов в JD.соm

Google инвестирует 550 миллионов долларов в китайский интернет-магазин JD.соm Inc. 
Alphabet Inc. планирует приобрести недавно выпущенные акции класса A по цене 20,29 долл. за акцию, что эквивалентно 40,58 долл. США за АДР (SPB: JD), говорится в совместном сообщении компаний, вышедшем в минувший понедельник. В рамках сотрудничества компании планируют развивать региональные розничные решения, масштабируемые на Юго-Восточную Азию, США и Европу. 
Всего неделю назад Google объявил о партнерстве с французским ритейл гигантом Carrefour SA. Французская сеть гипермаркетов планирует организовать онлайн продажи во Франции посредством платформ американской компании. 
Амбиции Google в электронной коммерции постоянно растут. Партнерство с французской компанией направлено на развитие онлайн продаж продуктов при помощи мобильных приложений Google. В то время как партнерство с JD.com позволит Google усовершенствоваться в плане логистики и цепочек поставок, а также провести исследования в области покупательского поведения. Дело в том, что у JD.сom есть своя собственная логистическая система, во многом аналогичная Amazon.соm, чем не могут похвастаться другие азиатские онлайн ритейлеры.
1 комментарий
Будет что китайцам арестовать в ответ на замораживание китайских активов в США.
avatar

теги блога СПБ Биржа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн