Блог им. sa9001

ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ПОДНИМАТЬ ОПАСНО

Вот ознакомьтесь со взвешенным, научным мнением о пенсионном возрасте, действительно специалиста.



обоснование с цифрами, разумным логичным подходом,
а не как тут некоторые недалёкие со СЛ пытаются оправдать глупости «тупиков» из правительства.
★3
33 комментария
Как средства, изъятые у одной категории граждан (те, кто теперь не станут вОвремя пенсионерами) и переданные (за минусом расходов на управление и обслуживание госаппарата) пенсионерам могут дать «толчок» экономике?
ecworld.livejournal.com/756882.html
Серж пЕтрович, ну да. логичнее наоборот, если сейчас влить денег то будет рывок экономики, как с кредитом, а вот потом он превратится в спад…
avatar
iaa9001, 
страна превращена в налоговый рай для миллиардеров и налоговый ад для всех остальных

Причина дыры в Пенсионном фонде — нежелание либеральных реформаторов платить налоги России (Франции, США, Великобритании и другим странам они платят с охотой).
Игнорирование этой причины не позволяет преодолеть пенсионный кризис.
В 2014 году у нас отняли реальные пенсионные права, заменив рубли баллами: доля расходов на дефицит Пенсионного фонда снизилась в федеральном бюджете на треть, с 21 до 14%, — но этого хватило на менее чем на 3 года.
Нынешнего повышения пенсионного возраста тоже хватит ненадолго.
При этом безработица пожилых и молодежи усугубится; пожилые станут умирать от нищеты, не дотянув до пенсии (вероятно, замысел реформаторов именно в этом).
Путин смягчит людоедскую реформу (может, продлит срок повышения пенсионного возраста, может, сократит повышение для женщин до 5 лет), но не отменит ее, ибо смотрит на экономику и социальную сферу глазами либеральных людоедов.
iaa9001, кстати, где-то в Сети видел заметку о том что боты навального в этой теме не замечены, что, косвенным образом ещё раз намекает на их околовластную сущность
То что причина поднятия пенсионного возраста отсутствие  денег в пенсионной системе — это понятно, хорошо что таким образом открыто заявили и задумали решить  эту проблему. А то могли бы и по другому, к примеру поднять разрешенную предельно допустимую концентрацию (ПДК) какой-нибудь пищевой добавки Е в продукты массового спроса, которая по мере накопления отравляет и гробит организм ускоренными темпами, чтоб единицы достигли пенсионной возрастной планки. Хотя не факт, что в этом направлении не стараются, если уже готовы самолеты на пальмовое масло менять. Продолжить так сказать устойчивый тренд на возрастное омоложение инфарктов, инсультов
avatar
VIKTORRR, пальмовое масло снижает риск инфарктов…
avatar
iaa9001, Главный компонент пальмового масла — пальмитиновая кислота, на которую приходится почти половина массы продукта (44 %). Это насыщенная жирная кислота — именно то, что обычно в обиходе и называют «жирами». Даже в свином сале этой кислоты лишь 30 %, ещё меньше в сливочном масле — 25 %. Её употребление повышает уровень холестерина в организме.На самом деле холестерин — соединение животного происхождения, и в растительных жирах не содержится. Нет его и в пальмовом масле, на что нередко делают акцент защитники последнего. Для повышения холестерина совсем необязательно употреблять его непосредственно! Достаточно просто включать в свой рацион побольше пальмитиновой кислоты — и этого будет достаточно.
avatar
VIKTORRR, маргарин часто используемый в  выпечке гораздо вреднее…
avatar
iaa9001, поэтому уже давно перестал покупать заводскую выпечку, а то в погоне за прибылью, а в некоторых случаях и удобстве работы с некоторыми  компонентами, заменителями она больше похожа на сложный химический продукт по последнему слову техники. К примеру для придания глянца продукции кондитеры сыпят оксид титана…
avatar
iaa9001, Врут что, в пенсионном смысле, не все граждане РФ равны даже по нац.признаку:
Кадыров: Наш народ страдал 10 лет, каждый чеченец потерял кормильца, стал инвалидом и является многодетным отцом или матерью. Поднятия пенсионного возраста для жителей Чечни не будет исполнено в виду прочих условий для выхода на пенсию досрочно.
twitter.com/pavel_xii/status/1007914934167130112
Серж пЕтрович, это уже опровергли
VladMih, не поленитесь, первые 15 мин вам будет достаточно посмотреть
avatar
VladMih, назрело бы если бы пенсия была бы на уровне европейской. а про такую нищенскую смешно вообще говорить как про что-то существенное. это подачка. и смешно  что даже на неё нет средств.
avatar
VladMih, хотел но переписывать 10-15 мин показалось  глупой затеей. кому интересно ознакомится в развёрнутом виде с примерами.
avatar
VladMih, ориентируются обычно на лидеров а не на лузеров. может давайте будем ещё на Зимбабве равняться?
avatar
iaa9001, жаль… по-другому я о вас думал. 
А вы видимо просто слепаков-2.
avatar
VladMih, время рассудит. 
просто я не придерживаюсь позиции из анекдота:

Для того чтобы коровы меньше ели и больше давали молока, их надо меньше кормить и больше доить.
avatar
iaa9001, очень содержательный разговор, поэтому я удалил все свои аргументы (комменты) — против ваших они не катят.
Доказывать, что люди не коровы и себе на молоко при увеличенном сроке пенсии люди должны больше заработать, а не тупо мычать от «голода», я не буду.
avatar
VladMih, да пожалуйста....
хотя если мне плюсует Соловейчик то следует задуматься над сказанным…
avatar
VladMih, ваши аргументы работают если коровок выгоняют на зелёное луговое поле, а не на растрескавшуюся от сухости землю.
Кроме этого, русские — люди государственные, настроенные на совместное проектное дело, а не на племенное перетягивание одеяла на себя. Путин&Ко подлавливают нас именно на этом — трындят о «нашей Победе» и «необходимости Прорыва» и в это время нагло тырят мелочь по карманам зазевавшегося электората.
Серж пЕтрович, не со всеми вашими тезисами я согласен. даже скажем так не согласен почти со всеми, с значительным их большинством ;)
avatar
Сверхдоходы федерального бюджета (вызванные более чем полуторакратным занижением цены нефти при его расчете, завышенного курса рубля, а также задержкой финансирования) за январь-май превысили 945 млрд.руб., к которым следует добавить 295,7 млрд.руб. положительной курсовой разницы
skeptimist.livejournal.com/2666800.html
 Армию 2 года — выкинули из стажа (причём, те же курсанты в военных училищах, которые учатся, у них весь стаж, например, сохраняется, учёба в военных училищах идёт в стаж). А вот все другие учёбы — теперь не идут. Раньше — шли. А солдат, значит, который 2 года отдал свой долг Родине, о котором так много любят у нас писать — это в стаж не вошло. Типа, отдал и отдал. А Родина в ответ — фиг вам 2 года стажа. Напомню, раньше служба в армии ВСЕГДА входила в стаж. Потом её потихому, без всякого референдума, просто убрали. Вы про это знаете? Вот информирую.
После армии муж 3 года работал на заводе — оп-па… а нет в стаже завода — то… Как так? А вот так.
Другой завод государственный — а тоже нет никаких данных.
И смотришь на всё это — и получается, что муж тунеядец и бездельник был долгое время. А по факту-  работал всё время с 18 лет.
sz-lanna.livejournal.com/162308.html
Александр (GUNFU), круче:
— Простой работяга в Китае — китаец — в зависимости от провинции, имеет минимальную зарплату, не облагаемую налогами — 1100-2000 юаней. Это 11000 — 20000 рублей. То есть, болшинство россиян, получающих зарплату 12000-13000 рублей — вообще, по идее, не должны никому ничего никуда платить. Потому что это реальный уровень того, что у вас уйдёт на выживание и проживание
sz-lanna.livejournal.com/162308.html
Серж пЕтрович, Думаю  что в истории с Китаем и ее китайцами другая парадигма и другая отведена роль, по причине того, что более трудолюбивый, послушный и управляемый народ, который заполнит собой пустоту восточных территорий. У нас алтайский край, республика Алтай самые отстающие по уровню жизни,  по моему даже первые по суицидам. Почему не развивают не заселяют этот район россиянами? Если по мнению ученых там будущее мировой цивилизации. Берегут для кого-то? Можно было бы с дальневосточным гектаром и туда народ зазывать.
avatar


avatar

теги блога iaa9001

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн