Блог им. probitcoin

Глава Western Union сообщил, что компания не будет работать с криптовалютой

Глава Western Union сообщил, что компания не будет работать с криптовалютой
Президент Western Union Хикмет Эрсек утверждает, что пользователи предпочитают фиатные деньги криптовалютным финансам. Внедрять цифровую валюту в систему компании не имеет смысла.

Хикмет Эрсек отмечает, что центральные банки не признают криптовалюту, особенно Биткоин. Многие банки не намерены использовать децентрализованные решения, а власти упускать финансовый контроль. Поскольку люди хотят оплачивать свои счета фиатными денежными средствами, нет смысла начинать работать с криптовалютой.

Скептическая настроенность к индустрии в американской платежной системе существует не первый год. Напомним, что в декабре 2017 компания начала блокировать транзакции с использованием криптовалюты. Сообщалось, что она отказала обменной бирже Kraken в обработке подобных операций. В февраля 2018 Western Union работает совместно с Ripple по вопросу международных переводов. Многие специалисты считают протокол Ripple конкурентом системы SWIFT. Ripple фундаментально отличается от прочих криптовалют. К примеру, его эмиссия происходила одномоментно, а правилами протокола запрещен последующий выпуск токенов. Так же существует мнение, согласно которому большая часть монет XRP принадлежит разработчикам, потому проект можно назвать централизованным.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн