Блог им. probitcoin

Запрет на криптовалюту в Индии оказался фейковым

Запрет на криптовалюту в Индии оказался фейковым
Не исключено, что политика по отношению к криптовалтам в Индии может поменяться. Оказалось, что запрет на криптовалюту резервный банк Индии вынес, не потрудившись провести исследование этой сферы.

Это привело к тому, что теперь правительство страны, которое не подерживает решение финансового регулятора, отменит данный запрет, и с этих пор криптовалюты будут регулироваться иначе. По данным местных СМИ, резервный банк не проводил каких-либо исследований в криптовалютной сфере до того, как запретить цифровые деньги. Помимо этого, представители банка не смогли пояснить, почему они воспользовались блокировкой счетов криптобирж.

«Они выпустили этот запрет, который имеет колоссальные последствия, без какого-либо исследования, и это выглядит как очень поверхностное решение. Есть другие страны, где тоже существуют сомнения по поводу таких валют, но никто из них не вводит запреты. Вместо этого такие страны, как США, Франция, Германия, возвращаются к исследованиям и пытаются понять динамику», — заметил CEO местной криптобиржи WazirX Нишал Шетти.

Напомним, что несколько месяцев назад резервный банк Индии также запретил другим банкам страны проводить какие-либо операции, связанные с криптовалютой. После этого жители Индии подписали петицию против жестких мер регулирования криптоотрасли в стране.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн