Блог им. probitcoin

Биткоин-кит скопил 94 000 BTC на своем кошельке за 2 месяца

Биткоин-кит скопил 94 000 BTC на своем кошельке за 2 месяца

Начиная с конца марта, биткоин-кошелек таинственного пользователя из Китая был пополнен на 93947 BTC. Таким образом, этот кошелек стал шестым в мире по величине активов. Больше Биткоинов на своих счетах держат только 5 бирж.

Кошелек находится по адресу 1KAt6STtisWMMVo5XGdos9P7DBNNsFfjx7, и сейчас там хранится сумма в 85 947 BTC. Ранее ровно 8000 BTC таинственный владелец счета продал. BABI Finance заинтересовалась кошельком и провела исследование транзакций. Оказалось, что владелец счета покупал Биткоины на фоне падения курса.

Кошелек пополнялся значительными переводами с нескольких счетов. Один из крупнейших источников пополнения — биржа из Поднебесной Huobi. Еще 7800 BTC были переведены небольшими переводами с разных кошельков. Также владелец счета покупал Биткоины на еще одно китайской бирже HaoBTC.com, но в этом случае суммы были незначительными.

В Сети активно обсуждают эту историю. Один из участников профильного форума резюмировал: «Мы можем только догадываться, кому принадлежит эта загадочная учетная запись. Это несомненное преимущество сети Биткоин. Но, если брать в расчет традиционный финансовый рынок, владельцем этого счета может быть крупное инвестиционное учреждение».

2 комментария
у кошелька есть глаза?
как они узнали что он китайский
avatar
Nicker, новость сгенерирована специально для россиян

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн