Блог им. probitcoin

Владимир Путин ответил российским блогерам про криптовалюту

Владимир Путин ответил российским блогерам про криптовалюту

Во время «Прямой Линии — 2018» с российским лидером Владимиром Путиным блогеры задали президенту вопрос о будущем криптовалюты в России. Многих интересует, будет ли на территории РФ своя криптовалюта, и если да, то будет ли государство её контролировать?

Президент считает, что такая постановка вопроса некорректна – у страны не может быть своей криптовалюты. В большинстве стран её не используют как платежное средство. Центральный банк РФ согласен с такой позицией, поскольку эти валюты ничем не обеспечены.

Была затронута и тема майнинга, в рамках которой Владимир Путин напомнил, что эта деятельность в настоящий момент не регулируется, поэтому нужно относиться к этому весьма осторожно. При этом нужно не забывать следить за развитием отрасли, думать, как это можно использовать во благо. Путин рассматривает криптовалюту как способ «избегать каких-то ограничений в международной финансовой деятельности».

Напомним, что в начале 2018 года советник президента России Сергей Глазьев отметил, что «крипторубль» мог бы позволить обойти западные санкции во время расчетов с контрагентами по всему миру. Ранее в середине 2017 года Владимир Путин поручил российскому правительству разработать законодательную базу для регулирования рынка криптовалютных финансов.

2 комментария
надо брать!
avatar
Напомним, что в начале 2018 года советник президента России Сергей Глазьев отметил, что «крипторубль» мог бы позволить обойти западные санкции во время расчетов с контрагентами по всему миру. 

Ну ведь чушь какая то!)) Где? Кто? Провёл хоть один расчёт с другими странами посредством криптовалюты?))
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн