Копипаст

Копипаст | Из-за санкций, Вьетнам не платит "Силовым машинам" $100 млн за ТЭС.

«Силовые машины» Алексея Мордашова, подпавшие в январе под американские санкции, ожидаемо столкнулись с серьезными проблемами при исполнении зарубежных контрактов.

Компания не может получить экспортную выручку в размере $102,3 млн (более 6 млрд рублей) по контракту на сооружение ТЭС «Лонг Фу-1» во Вьетнаме, сообщил «Интерфаксу» источник в одном из профильных ведомств, знакомый с материалами, которые «Силовые машины» представляли в органы власти в рамках обсуждения вопросов поддержки после введения санкций.

Банки-нерезиденты отказываются проводить платежи в адрес подсанкционного лица, а у вьетнамского заказчика — государственной компании — нет полномочий от органов власти на изменение контракта, а также валюты и банков, задействованных в расчетах, отмечают «Силовые машины». Сама компания повлиять на позицию заказчика без поддержки РФ не может.


Продолжение по ссылке:   www.interfax.ru/business/614980

★1
11 комментариев
У меня такой вопрос. Каким то образом пиндосы следят за всем миром. А если Вьетнам заплатит в донгах, юанях или евро то всё равно попадёт под санкции ? 
Потеряев А.А., если уж Европа боится амеров, то что про Вьетнам говорить.
avatar
МДВ, Я суть санкций хочу понять. Банк который перевёл деньги потом не сможет делать платежи? Или пострадает фирма, которая деньги отправила ?  Насчёт валюты я спрашивал.! Тем же Вьетнамцам обычному предприятию, что надо кроме своих законов изучать то, что мудрят пиндосы? Я в этом сомневаюсь проще, что бы банки не принимали оплату на определённые счета и легче дать указания и легче контролировать.
Но есть сомнения, что пиндосы контролируют всё.   
Потеряев А.А., официально они ни за кем «НЕ СЛЕДЯТ», но о транзакциях могут быстро узнать, плюс хватает своих агентов и стукачей.
avatar
Потеряев А.А., А если Вьетнам заплатит в донгах, юанях или евро то всё равно попадёт под санкции ?
Нет, в Иране была программа «Нефть в обмен на продовольствие» и ничто не могло помешать обменивать нефть на еду. Во Вьетнаме полно фруктов, которые нужны нашим гражданам, фрукты попадут в торговые сети, где после 50% отката от цены будут выложены в продажу за 20% отката от цены на полках.
Надо списывать братским странам, не впервой  уже…
avatar
пусть криптовалютой принимает и обналичит на китайских рынках в Москве
всему учить надо…
avatar
Andrey, Уже лучше в попугаях тогда
kbrobot.ru, зря смеетесь, через тот же рынок Люблино миллионы долларов ежедневно меняются на биток…
avatar
Ахах)) Заказчик решил кинуть Генподрядчика на вполне обоснованных причинах.
Чёртовы гуки! Не зря они следили за Джонни на деревьях!)))

теги блога МДВ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн