Блог им. probitcoin

Экономист Vanguard пророчит Биткоину нулевую отметку

Экономист Vanguard пророчит Биткоину нулевую отметку
По мнению Джо Дэвиса, велика вероятность того, что курс первой криптовалюты в конечном итоге достигнет нуля. Аналитик упомянул, что его компания крайне благосклонна к технологии блокчейна, однако к криптовалютам у нее нет доверия.

«Я полон энтузиазма по поводу технологии блокчейн, благодаря которой может существовать Биткоин. Vanguard уже пользуется такой технологией, но при этом наш прогноз по Биткоину неутешителен — криптовалюта, скорее всего, упадет до нуля», — заметил Дэвис.

Он также уточнил, что не стоит воспринимать Биткоин как новую форму денег, так как криптовалюта не может быть эффективным средством накопления, а стоимость Биткоина, по его словам, базируется исключительно на спекуляциях, а вовсе не на фундаментальных экономических ценностях.

«Криптовалюты – слабая инвестиция. В отличие от акций и облигаций, валюты не вызывают движений денежных средств, таких как процентные платежи или дивиденды, чем объясняется их цена. Цена национальных валют определяется лежащей в их основе экономической деятельностью выпускающих их стран. Цена криптовалют, с другой стороны, в общем виде не основывается на экономических фундаментальных факторах. В настоящее время их стоимость в большей степени основывается на спекуляциях касательно их распространения и использования в будущем», — пишет экономист.

Дэвис призвал инвесторов не вкладывать свои средства к Биткоин и прочие криптовалюты, так как иначе инвесторы рискуют оказаться в эпицентре повторившегося тюльпанового бума XVII века в Голландии. Ранее похожее мнение высказал и основатель Vanguard Group Джон Богл, который советовал инвесторам держаться от Биткоина подальше.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.4К
5 комментариев
когда то один чувак подорвал баночки со своим говном по цене тройской унции золота. брали. сегодня эти баночки стоят на порядки дороже. мораль: существующий строй будет делать бабло на любом говне. 
avatar
Виктор, может и вырасти. Но зачем покупать не имеющие фундаментальной стоимости активы.
Если ты не трейдер торгующей по тренду, зачем покупать говно, которое стоит на порядки дороже, чем совсем недавно?
Сергей Кузнецов, просто нужно понять, что нет никакой «фундаментальной стоимости». Стоимость всегда формируется конвенционально: в одних культурах ценятся золото и драгоценные камни, в других — ракушки каури или перья райских птиц. Всё это совершенно бесполезные штуки, на которые почему-то можно купить много полезных штук.
Бикойны обладают такой же конвенциональной стоимостью, как перья или огромные круглые камни, служившие монетами на островах Полинезии
Дэн Чакрин, «Бикойны обладают такой же конвенциональной стоимостью, как перья или огромные круглые камни, служившие монетами на островах Полинезии» — на мой взгляд, не обладают.

Я не готов спорить ))) Я не буду их покупать. А вы, как хотите.
Сергей Кузнецов, надо было покупать
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Сохраняем высокий рейтинг
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга...
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн