Блог им. domino

Фундаментальный анализ blockchain проекта VEN (Vechain)

Фундаментальный анализ blockchain проекта VEN (Vechain)
Криптовалюта VeChain – это очень волатильный цифровой токен одноименной платформы VeChain, которая является глобальной площадкой для преобразования информации, к тому же, она основана на блокчейн. Стартовал данный проект в 2015 году в Сингапуре, но уже успел развернуть 101 узел в 5 странах, таких как Англия, Германия, Китай, Корея и Япония.


Коротко о проекте: Платформа со встроенной экосистемой на технологии блокчейн в которую включено: предоставление сервиса хранения данных, платформа для создания API, собственные системы которые позволяют оказывать услуги.

Коротко что такое?, для чего?, зачем?.. (ссылка).
Подробнее о проекте — тут (ссылка).

Что предпологает фундаментальный анализ криптовалюты?

Криптовалюты являются очень перспективными для трейдинга. Многие успешные инвесторы уже смогли хорошо заработать на купле-продаже цифровых монет. Но поскольку сегодня насчитывается более 1000 видов токенов, то от трейдера требуется провести анализ наиболее перспективных монет, чтобы заключить выгодные сделки. Если речь идет о краткосрочных контрактах, то тогда будет достаточно технического анализа. Он выполняется с помощью доступных инструментов в торговом терминале. Но если планируются долгосрочные инвестиции, то не обойтись без фундаментального анализа криптовалюты. Именно о нем и пойдет речь сегодня в этой статье.

Фундаментальный анализ криптовалюты отличается от технического тем, что здесь игнорируется нынешняя ситуация на рынке и делается основной упор на выявление долгосрочных перспектив. Данный анализ базируется на реальной внутренней ценности конкретного токена. На такую стоимость влияет сразу несколько факторов, в числе которых:

  • количество монет, которые уже выпущены и будут добыты;
  • назначение токенов;
  • особенности добычи коинов.

Если фундаментальный анализ показал, что реальная стоимость токенов намного выше нынешней цены, то тогда можно инвестировать. Для примера мы решили привести фундаментальный анализ самых популярных на сегодняшний день коинов.

При проведении фундаментального технического анализа нужно брать во внимание многие аспекты.
Только так удастся понять, насколько та или иная криптовалюта является перспективной для долгосрочных вложений. 

Фундаментальный анализ VenChain (VEN)

Общее кол-во токенов: 1,000,000,000 VEN
Общее кол-во токенов в $: $4,485,100,000
Капитализация рынка: 
$2,341,023,028
Предложение: 873,378,637 VEN 
Текущая цена за 1 VEN = 4.49$
Источник: [ссылка]

VEN, токен VeChain имеет большую полезность, так как в конечном итоге это будет единица стоимости, передаваемая между участниками экосистемы VeChain. А для того, чтобы передать стоимость и выполнить интеллектуальные контракты на блочной цепочке, участникам необходимо будет приобрести VEN.

Справедливая рыночная цена: (капитализация/кол-во токенов) = (2,341,023,028/4,485,100,000=0.521955593) = 0.52$

Потенциал (копипаст)


Скорее всего, ожидать резкого роста криптовалюты VeChain в 2018 году не стоит, так как интернет сообществу, еще нужно немного подготовиться. Но, нужно учесть один момент, что в этом или следующем году, платформа VeChain может и скорее всего, заключит несколько партнерских соглашения с всемирно известными сетями по продаже товаров или производителями. В таком случае, мы будем наблюдать довольно большой рост стоимости токена VEN.

В начале этого года, стоимость токена VEN достигала 9 долларов, после чего цена спустилась до 4 долларов. Учитывая все выше сказанное, мы сделаем 2 прогноза: оптимистический и пессимистический. Оптимистический прогноз, сбудется в том случае, если VeChain заключит договора с топовыми интернет площадками по реализации продукции. В таком случае, стоимость VeChain будет равна 50 долларам за токен. Пессимистический прогноз, будет основываться исключительно на общем росте рынка и своим предыдущим максимумам. По самым плохим прогнозам, стоимость одного токена VeChain будет равна 15 долларов.

Вывод:

Довольно перспективная монета, всё зависит от будущих контрактов и популяризации однако потенциал огромный.


Полезные ссылки:
Общий взгляд на технологию blockchain в китае. [ссылка]
Фундаментальный анализ криптовалют. [ссылка]
Перспективы и прогнозы VenChain [ссылка]
Еще одно мнение по поводу цены VenChain [ссылка]
   

теги блога domino

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн