Блог им. probitcoin

Криптобиржа от Nasdaq начнет работать уже в следующем месяце

Криптобиржа от Nasdaq начнет работать уже в следующем месяце
Площадка на основе технологии американского фондового гиганта Nasdaq вовсю разрабатывается специально нанятыми сотрудниками. Ранее CEO Nasdaq Адена Фридман анонсировала запуск собственной платформы для криптотрейдинга.

Проект будет носить название DX Exchange. Ее CEO Дениэль Сковронски заметил, что преимущество площадки в том, что технология продумана до мельчайших деталей и учитывает все нюансы. Он пояснил, что криптобиржа будет базироваться на инфраструктуре NASDAQ, которая, к слову сказать, используется еще в 70 мировых биржах.

Так как площадка будет функционировать под покровительством NASDAQ, то требования к ней будут соответствующие. Разработчики уже установили механизм, защищающий средства пользователей от краж и мошеннических махинаций. Они также уточнили, что DX сможет проводить операции с любыми цифровыми активами и хранить средства пользователей.

Пока что граждане США не могут принимать участие в торгах на этой площадке, однако представители биржи делают все возможное, чтобы приблизить эту возможность — ведутся переговоры с местными регуляторами, которые могут выдать федеральную лицензию и право на осуществление деятельности.

Сковронски уточнил, что пользователи площадки смогут покупать и продавать криптовалюту за фиатные деньги или за другие токены. В первую очередь, на платформе будут представлены Биткоин, Bitcoin Cash, Ethereum и Litecoin. Позже биржа добавит еще 20-25 токенов. «Мы активно поддерживаем блокчейн-технологию. И чтобы позволить ей развиваться, нам нужно внимательно выбирать те токены, которые стоит включить в свои списки. Стоит отметить, что мы добавим не те токены, которые нам платят, а те, которые чего-то стоят, которые представляют какую-то ценность, которые бы мы сами хотели видеть у себя на бирже», — добавил Сковронски.

Известно также и то, что платформа не будет брать комиссию за проведение операций со своих пользователей, но пользователям придется оплачивать ежемесячный налог в размере 10 евро.

Напомним, что ранее Intercontinental Exchange (ICE), родительская компания NYSE, объявила о том, что приложит усилия для того, чтобы клиенты смогли покупать и хранить Биткоины.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
904 | ★1
2 комментария
А мы уже знаем и ждём.))
avatar
 Вообще, всех призываю переходить на американские биржи.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн