Блог им. probitcoin

Биржа братьев Уинклвоссов начала торги с Zcash

Биржа братьев Уинклвоссов начала торги с Zcash


Криптовалютная биржа Gemini, которая ранее специализировалась лишь на торговле Биткоинами, продолжает расширение торговых пар с цифровыми валютами. Как сообщили представители биржи, теперь на площадке можно будет совершать операции с использованием Zcash.

Соответствующее заявление появилось в официальном Twitter-аккаунте биржи в понедельник, 14 мая. Как подчеркивают представители Gemini, их площадка стала «первой в мире лицензированной биржей», которая начала торговать этой анонимной валютой. 

В свою очередь, один из братьев Уинклвоссов, Тайлер, объяснил, почему принадлежащая ему и Кэмерону площадка решилась на подобный шаг, подчеркнув, что основным преимуществом Zcash является его повышенная степень приватности:

«Zcash продолжает с того места, на котором Биткоин остановился. У главной мировой криптовалюты есть достаточно сильных сторон, однако, приватность – совершенно точно не одна из них», — подчеркнул Тайлер Уинклвосс.

Как сообщается, вносить свои средства в Zcash пользователи Gemini смогут уже начиная с субботы, 19 мая. Однако, всем желающим торговать новой валютой стоит учитывать, что торговые пары ZEC/BTC, ZEC/ETH, ZEC/USD будут запущены лишь тремя днями позднее — во вторник, 22 мая.

В заключении стоит отметить, что сама валюта положительно отреагировала на появившиеся в СМИ новости, подскочив в курсе более, чем на 43%. Так, до объявления новостей о добавлении торговых пар ZEC на Gemini криптовалюта торговалась на отметке примерно $250, а уже к утру вторника, после появления соответствующих новостей, курс Zcash достиг отметки $350.

 


теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн