Блог им. orgform

Психология рынка

Психология рынка
 Результаты торговли на рынке прежде всего зависят от эффективного использования психологии. Постоянная задача которая стоит перед трейдером это психоанализ рынка а также себя что бы подавить самоубийственное поведение. Смотря на график мы глубоко заглядываем в психологию рынка. Свеча (или бар и тд) это визуальное представление коллективных мыслей всех участников рынка. Она показывает настроение, эмоции и конфликты всех участников рынка на протяжении определенного периода времени.
 Рынок это не головоломка и не арифметическая задача. Попытки или действия к пониманию рынка через призму математических решений или технических вычислений не дадут полного представления. Рынок это поле битвы, война в мирное время с победами и потерями. 
 Рынок следует менталитету стада, а значит его поведение имеет характерные признаки. В какой то мере поведение толпы повторяется отражая на графике похожие паттерны. Но рынок это не только действие толпы. Правительства фонды банки и другие крупные игроки несут ответственность за движение рынка поэтому зачастую цена не  прогнозируется с позиции анализа.
 Любые вспомогательные средства или продукты для анализа рынка — разработки маркетологов для извлечения собственной прибыли и никакого отношения к анализу ценового движения не имеют. Важно понимать что все индикаторы или технические торговые системы, алгоритмы вычисления работая с историей данных производят расчеты с задержкой. Чтение рынка непосредственно из графика помогает понять логику ценового движения в режиме реального времени. На постоянно меняющимся рынке стратегия торговли строящаяся на анализе цены позволяет адаптироваться к различным условиям и имеет преимущество перед техническими торговыми системами. Не все рыночные среды одинаково безопасны для трейдера но анализ цены сообщит в какой стадии рынок - консолидация тренд или коррекция.
 Рынок в среднем находится в тенденции около 30 % времени. Тенденция рынка это — высокие максимумы и низкие минимумы. У больших  временных интервалов более высокий потенциал для возврата инвестиций. Главное правило — поиск тенденций на рынке должен быть максимально простым, когда рынок падает нужно искать возможность для покупки, а когда растет возможность для продажи.
6 комментариев


avatar
Туземец, 

avatar
пустопорожняя маетень. 
avatar
john silver, согласен… полная хрень 
avatar
john silver, согласен… полная хрень

Silicform, гугл перевод американской ниочемности?
avatar
spebe, как без него то … рунет то бамбук 
avatar

теги блога ВБО

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн