Блог им. probitcoin

Игорь Чайка инвестировал 400 млн рублей во внедрение блокчейна в промышленность

Игорь Чайка инвестировал 400 млн рублей во внедрение блокчейна в промышленность


Предприниматель и младший сын генпрокурора России Юрия Чайки решил серьезно заняться внедрением наукоемких технологий в промышленность, путем инвестиций в Национальную инжиниринговую корпорацию.

Как сообщают российские СМИ, Игорь Чайка вместе с Алексеем Трошиным, основателем инжинирингового центра «Элтех СПб», учредили Национальную инжиниринговую корпорацию (НИК). При этом Чайка вложил в НИК 400 млн руб. и теперь владеет 80% компании, оставшиеся 20% — Трошин, который также займет пост директора. Как ожидается, что новая компания сможет вписаться в программу «Цифровая экономика».

Сам Трошин заявил, что деньги компании пойдут на закупки ПО и привлечение квалифицированных кадров с рынка, добавив, что не исключено также привлечение проектного финансирования от банков. Что касается специализации НИК, то здесь варианты развития компании также самые разнообразные, о чем также рассказал Алексей Трошин, директор будущей компании.

«НИК планирует работать в сегменте производственного хай-тек инжиниринга, используя такие технологии, как интернет вещей, блокчейн и другие наукоемкие инструменты. Сфера «стратегического интереса» корпорации на ближайшие годы — это создание первых в России предприятий с максимально реализуемыми на текущем уровне развития системами «Индустрии 4.0», — подчеркнул бизнесмен.

Напомним, что летом прошлого года правительство России утвердило рассчитанную до 2024 года программу «Цифровая экономика», в реализации которой ключевую роль играют цифровые данные. Сейчас у программы пять направлений, а ее финансирование на ближайшие три года составит более 500 млрд руб., из них около 150 млрд руб. будут выделены из бюджета.

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.1К
5 комментариев
Старт к освоению цифрового государственного бюджета дан
avatar
Ждём теперь освоения цифрового бюджета на цифровые свалки и корзины для цифрового мусора!
avatar
Да. Класс. Воровать все легче. Может я отсталый и что то не понимаю. В чем соль их цифрового развития. Новое програмное обеспечение. Развитие программ для оборудования. Искуственный интелект. Если стряпать коды как биткоин. Значит чистое воровство денег. Других мыслей не появляется.
Впереди чипизация населения и цифровое рабство
avatar
Поскольку тут промелькнуло имя Игоря Чайки, то скорее всего здесь пахнет мошенничеством и распилом государственного бюджета.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн