Блог им. Pattaya1

Актив на дне

На московской бирже такого инструмента нет,  графического анализа нет, но актив визуально  на дне, но  он есть в краснодарских магазинах Магнит,   сейчас ритейлер из Краснодара в своих магазинах на юге Сибири продает пачку гречки 800г 1сорт тм Прозапас выращена эта гречка также на юге Сибири по цене 14 руб, 1кг получается 17 рублей, думаю ниже гречка не опустится, так просматривая текущий гороскоп на 2018 год я вижу Сатурн в знаке Козерог, в Козероге Сатурн охлаждает климат и в первую очередь не на севере, а в южных районах где этого не ждут, если к примеру вы были к  в Бангкоке или в Пхукете 7-8 апреля 2018 вы могли видеть похолодание до +20 градусов, что  на 16- 18 градусов ниже нормы для апреля в Таиланде впервые и  на манго на рынках  Таиланда взлет цен ,  далее на гречке в РФ пойдет импульс на разворот и покупатели  по такой цене получат 100% прибыли до конца года, возможно из за холодного лета в южных районах. 

Последний раз гречневая крупа по такой цене была на графике в начале 2014г, после чего гречка начала импульсный рост, а ртс импульсное снижение. Сейчас у гречки очередное дно,  тренды на гречки как на повышение, так и на понижение длятся 2 года и коррелируют с разворотами индекса РТС, пока точно.
★2
19 комментариев
возьмешь пару тонн?
PattayaOne, там гречка торгуется?
PattayaOne, таксс… поддерживаем значит иностранного производителя? ))
avatar
PattayaOne, интересно какие там комиссии
Сергей Сметанин, здесь на сл раньше было много трейдеров CME, они подробно и о комиссиях в общем о всех инструментах СМЕ рассказывали. 
avatar
гречка, выращенная на юге Сибири — считай, что китайская. А нам сдобренное китайским говном китайское гавно даже задёшево  — не надо отродясь.
avatar
Alfredo baioni, в Москве краснодарский  Магнит продает гречку выращенную на юге Сибири тм «Алтайская Сказка» сорт Экстра по цене в районе 70руб, может быть на краснодарских полях гречка у краснодарского Магнита не растет, кто знает ?
В Урюпинске не нужна гречка с юга Сибири,  а москвичам нужна, покупают, москвичи скажите жителям Урюпинска, вы покупаете гречку тм «Алтайская Сказка» в Магните и Ашане?
avatar
из-за таких спекулянтов, как ты, народ в России и живет плохо!)
avatar
Гречку ем постоянно, ЗОЖ еда)
не в коня корм...
Зачем вам греча? Тут про РТС  говорят.
avatar
надо подождать еще и купить по 15 но много. 
avatar
john silver, мешок.
хорошо коррелирует с горохом, отрицательно.
и с овсом.
avatar
Надо покупать не гречку, а акции агрохолдингов, ее выращивающих.
avatar
Да уж, актив «хорошо ходит», всего несколько лет назад до 120р./кг доходило

«Гречневый ажиотаж» или почему в России вновь пропала гречка
regnum.ru/news/1870931.html
avatar
принял, намедни закупил макарон ФК Краснодар у них, тоже хороший дисконт, по гречке 1 кг элита где то 36р. у местных, считаете набо брать, а то она была и 70-80 рублей, а еще консервы хорошо упали в цене.

теги блога Fly -half

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн