Блог им. probitcoin

Оператор Нью-Йоркской фондовой биржи присматривается к прямой торговле Биткоином

Оператор Нью-Йоркской фондовой биржи присматривается к прямой торговле Биткоином
Компания Intercontinental Exchange (ICE), которая имеет прямое отношение к Нью-Йоркской фондовой бирже, приступила к разработке платформы, которая позволит крупным инвесторам покупать и держать Биткоин. Информация пока что не была представлена официально, однако нашлись приближенные источники, которые подтвердили планы ICE.

О планах компании стало известно вскоре после того, как были разглашены планы о запуске подразделения по торговле криптовалютами на базе Goldman Sachs. Теперь давайте разберемся, что отличает новый продукт от оператора Нью-йоркской фондовой биржи от биткоин-фьючерсов CBOE и CME. Все просто, главное отличие — это возможность непосредственной покупки криптовалюты инвесторами.

Как рассказали неназванные источники, расчеты по фьючерсам на Биткоин ведутся в фиатных деньгах, а ICE предложит банкам свопы, которые позволят клиенту получать приобретенную криптовалюту в ближайшее время под гарантии биржи.

Поясним, что контракт, именуемый свопом, — это более сложная схема покупки Биткоина, нежели простой привычный обмен долларов на первую криптовалюту, и именно этот шаг позволит инвесторам получить доступ непосредственно к Биткоину, а не его эквиваленту в фиате. Биржа, в свою очередь, не будет нарушать требования Комиссии по торговле товарными фьючерсами.

Не исключено, что запуск будет отложен или перенесен, учитывая скептичное отношение к криптовалютам у компаний с Уолл-стрит, однако ряд примеров, скорее, доказывает обратное. Так, напомним, что ранее CEO Nasdaq Адена Фридман не исключила возможности запуска инструментов для торговли криптовалютами на своей площадке.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн