Блог им. Artemunak

ответы на почему алготрейдеры не попадают в форбс

Половину ответов многие итак знают, я их повторю, а затем попробую написать не совсем очевидные вещи.
1. Ликвидность.
По моим ботам предел думаю наступит когда буду зарабатывать несколько миллионов долларов в месяц, а такими темпами чтобы стать миллиардером понадобятся десятки лет. И это в лучшем случае, а в реальности доходность скорее всего будет падать с ростом объёмов ещё выше и даже до стабильных 1M$ в месяц не уверен что многие на алго добираются.

2. Необходимость выводить на жизнь.
Со счётом 1.5 млн чтобы просто выжить придётся уже иметь хороший профит в процентах. А с ростом профита и расходы тоже обычно возрастают.

3. Системы деградируют со временем. Рынок становится более эффективным. Получится ли постоянно придумывать что-то новое чтобы не выпасть? В какой-то момент наверняка год-два ничего нового придумать не получится, а когда ты миллионер и можешь жить тупо на депозит в банке то возможно тебе придёт в голову что нафиг дальше истязать свой мозг, пора и отдыхать.

4. Нелинейность заработка. Для обычных ботов боковик в 2 года вполне реален, я думаю большинство бросит это дело после этого, а уж инвесторы тем более, и намного раньше.

5. Фронтраннеры и прочая нечисть. Думаю когда заработок достигнет ляма баксов в месяц то брокер\биржа и лица с ними связанные начнут тебя фронтраннить или как-то ещё вставлять тебе палки в колёса.

6. Наркота и разгульный образ жизни. Часто появляется в жизни успешных людей. Деградация может произойти очень быстро и тут уж точно не до алго будет.

7. Женщины. Если ты успешен то вокруг появляется много всяких охотниц, у них нюх на это.
Блин, да даже я чуть не попался на примитивные манипуляшки, и чуть не лёг под каблук, будучи уже тридцатилетним лбом и даже не будучи особо успешным.
Но обычно чел просто успокаивается на определённой сумме заработка, на определённой женщине, а потом бытовуха постепенно выбивает у него мысли о форбс.

8. Эзотерика, секты и слёт кукушки. Когда типа построил дом и посадил дерево то хочется что-то эдакого, и они тут как тут. А как сказал Клоченок, «я по вашим глазам вижу что с вами, ребята, не всё в порядке». Мне кажется у трейдеров выше риски что улетит кукушка.

9. Чтобы стать миллиардером надо быть умным и хитрым человеком, а если ты такой то наверное ты  видишь что способов заработать в этом мире огромное количество, и алготрейдинг из них далеко не самый простой и прикольный.

10. Ты начинаешь писать статьи о своём пути к форбсу в журнал лосеводство, а тебе там постоянно отвечают что «нипалучицца», в какой-то момент ты понимаешь что тебе проще поверить им чем самому себе и бросаешь это дело.
★5
31 комментарий
как нам всем повезло!!! читать откровения успешного алготрейдера каждый день!!!
avatar
Meeseeks, либо он как и все неуспешный либо не очень умный потому что сглазят его слбавовцы к епеням как нехрен делать
Meeseeks, весна… счас распиарит себя… потом семинарить будет…
avatar
ves2010, что-то ты стал более злым ко мне чем раньше, боишься что обгоню тебя? Или просто долгий боковик и поэтому вообще всё раздражает?
avatar
Artemunak,
1 ага сторгуешь все деньги мне ничего не останется )))
2 имхо лучший пиар это стейтмент… лучше всяких слов...
3 я кстати как протестил всю омерику серьезно разочаровался в алготрейдинге… т.к. есть один принципиально не разрешимый при помощи алго момент… поэтому новую торговлю я собираю на паттернах в полуавтоматическом режиме
avatar
ves2010, блин, видимо то и другое, жаль.
разве не очевидно что в америке рынок более эффективен?

Так вот зачем сбербанк нанял самый большой в европе флуур трейдеров, торгуют полуавтомат? Может лонг сберика добавить тогда?
avatar
Artemunak, 
1 америка достойна отдельного поста… омерика растет с 2008г 10 лет что сильно искажает статистику… из-за обилия бумаг рынок менее трендов чем российский…
avatar
ves2010, или роботов продавать

Можно и с миллиона долларов делать в трейдинге столько, чтоб жить как миллиардер.
    Но самое главное, как мне кажется, при подходе к определенным цифрам основная часть денег находится на инвестиционном счете, а на спекуляции 10% выделяется, а может и лень вообще становится этим заниматься.Поэтому в Форбсе много инвесторов, а не спекулянтов.

 

черт поб«ери, я конечно дико извиняюсь, но зачем Вам такие деньги?!

даже до стабильных 1M$ в месяц не уверен что многие на алго добираются.
Александр, чтобы обогнать Малышка. Пока будешь обгонять наверняка он до лимона дойдёт.
avatar
Artemunak, У малышка, как я понимаю, депо более 100 млн… так что уже догонять пора))
И ещё, потому что не знают про ТАУ и АСУТП или плохо учили…
Только не российский рынок) А Там дело уже совсем трудное
avatar
Чтобы стать миллиардером, нужно строить бизнес на чужих деньгах. То есть, быть сильным алго и сильным бизнесменом. Думаю, что такое совпадение талантов — редчайший случай. 
Ну, и с тем, что емкости хороших систем ограничены — тоже не поспоришь. 
avatar
Да не надо никому ничего объяснять и доказывать. 
ЛЧИ-2015, участник robot_Artemunak, стартовые активы 585 409,08 (https://investor.moex.com/trader2015?nik=robot_Artemunak)
ЛЧИ-2017, участник robot_Artemunak, стартовые активы 5 204 000,00 (https://investor.moex.com/trader2017?user=148403)
Ну как бы, значит ли это, что стратегии Артемунака дали за два года доход в районе 900%?
avatar
tranquility,
в 2015 доход 22%
в 2017 доход -3%
avatar
tranquility, нет, это значит, что он удачно и весьма упорно сидит в битке уже несколько лет, иногда почутка продавая его. 
Все деньги съедает абонентка за программы. Поэтому в фобрс не попасть.
avatar

Евгений, Вы же сами для себя терминал написали. Какая «абонентка»?

Еще скажите, что "комиссия биржи все съедает (и налоги)".

avatar
ch5oh, абонентка за тслаб сгубила больше идущих к форбс алготрейдеров чем Гитлер. А Евгений меня троллит этим, это его коронная фраза.
avatar
Artemunak, это сотрудник тс лаба. Поосторожнее, могут вам еще раз поднять цену за длинный язык :-)
avatar
Евгений, не могут, рост абонентки тслаба привязана к курсу битка, вы не знали? Специально биток держу для хеджа.
avatar

Artemunak, Евгений, похоже, любит… без аргументов. Пока Пользователь тестирует стратегии на истории — абонентка равна 0. Слить невозможно.

 

Абонентка начинается в тот момент, когда в арсенале уже есть рабочие МТС. А дальше все упирается в мани-менеджмент. Школьная алгебра позволяет легко рассчитать (на основании доходности портфеля и желаемой ежемесячной прибыли) необходимую для торговли сумму капитала.

avatar
а зачем в форбс, мне и миллиона в месяц хватит
avatar
Пример… Абстрактный челик в свое время занимался чем-то не совсем легальным, типо хакинг кардинг продавал сливал базы, там давно биток использовался для расчетов, после того как умерли Liberty Reserve всякие. Собрал на кошеле какие-то приличные деньги типо за годик, а потом пошла котовасия с ростом курса битка. Другие такие умельцы точно есть, подфартило, но это уже статья УК. Вот и вся сказочка.
потому что они покупают себе «Рыбок».
а зачем светить бабло, и попадать в форбс? 

теги блога Artemunak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн