Блог им. Krechetov

Кречетов. Коротко по рынку.

     Всех приветствую. Итак вчера высказывал пару предположений. Первое о том что большинство инструментов упало до первых целей и с текущих уровней вероятен отскок по большинству инструментов. Второе, что на нашем рынке возможна «смена коней» так что в какой то момент ммвб наконец то начнёт падать больше чем ртс, из-за отката по рублю. Оба этих предположения вчера сбылись. 

      По нашему рынку в течении дня до своих целевых значений ушёл ртс уйдя в район зоны у 1125.
  
     Текущая табличка:
Кречетов. Коротко по рынку.


     Сам я жду отскока для того чтобы определиться с каким уровней снова открывать шорты, поскольку пока по большей части инструментов торгую от шорта. Так что возможный рост пропускаю на заборе. 

     Насколько будет высоким отскок? В основном торговать буду по факту разворота, но сначала попробую подождать до первых целевых уровней.

     Что на данный момент говорит о том, что это отскок а не начало роста — движение валют в мире. В долларе продолжается сильнейший тренд на укрепление к мировым валютам. Когда в районе 1,25 я писал о его движение к фундаментальным значениям в районе 1,17 практически все писали о росте у большинства инвест избушек главной идеей года в валютах был рост евро.

      Валюты как правило ходят более затрендовано, так что на отскоке фондовых рынков сильного отскока в валютах может и не быть. Хотя мне этого и очень хочется, я бы посмотрел на шорты евро где нибудь у 1,22 например. Так что главный вопрос для меня это сможет ли уйти на отскок евродоллар, от этого во многом будет зависеть судьба фондовых рынков. 

     Общий вывод: для определения текущих тенденций сегодня будем смотреть на то как нам закроют недели в инструментах. Отскок пропускаю и буду смотреть на переоткрытие шортов. Пока как то так...

     Всем удачной торговли.

     Вступайте в группу Вконтакте:  vk.com/profitgate  
7 комментариев
Спасибо за обзор!
avatar
Спасибо огромное!!!
avatar
Алексей, какие поводы нашли амеры, отбиться от 2600 в третий раз? 
С уважением Константин.
Константин Коновалов, как обычно целый ряд фактров. Технические совпали — у них 200 дневняя средняя на рынке почитается… и фундаментально там сейчас переговоры с китаем проходят, шли вчера сегодня возобновятся, оттуда новости идут.
avatar
+++
Спасибо за обзор)
avatar
«Так что главный вопрос для меня это сможет ли уйти на отскок евродоллар, от этого во многом будет зависеть судьба фондовых рынков.»
Алексей, поясни пожалуйста, не понял твою точку зрения, в связи с чем фондовые рынке сейчас так зависят от этой валютной пары. 
avatar
maxstoplos, фондовые рынки управляются потоками денег… а валюты это и есть деньги :) так что они всегда от них зависят
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн