Блог им. Trendovik

Почему я не продал доллары. Si, конечно. Фьючерсы.

Сегодня бакс стал откатывать от 65. Ну это и понятно. Было бы очень странно, если бы эту отметку он взял сразу. Представляете, взяв сходу 61 бакс сходу бы взял 65? К тому же оставив за собой гэп на 63 :) Очень странная ситуация была бы. Потом какой то Мнемучин сообщил, что не видит оснований для санкции на госдолг. Новость, конечно замечательная, но разве дело в Мнечемуине? Трамп достаточно взрослый мужчина. Я видел его по телевизору. И не один раз. Производит впечатление вполне решительного человека. В твиттере он вполне понятно пишет, что настроен агрессивно по отношению и к химической атаке и по отношению к России. И санкции будут вводится все новые и новые. И на компании и на олигархов и на чиновников. И Меркель ему поддакивает. Так какая разница, что сегодня кто-то из американских чиновников сказал какую то позитивную новость, если завтра сто американских и европейских чиновников могут сказать негативную? Да и новые санкции будут вводится и события в Сирии не очень хорошие. Может ли доллар откатить на 61? Да вполне. Может, конечно. Хоть завтра. Но когда рынок новостной, все может быть. Сегодня один брякнул одно, другой другое. Но я, как спекулянт вижу, прошел импульс. До 65. Откатывает? Да, откатывает. Но и что хотеть то? Чтобы график был похож на рваное одеяло? Доллар летел наверх оставляя после себя гэпы? И график был похож на рваное одеяло? Да, так бывает. Но не в начале тренда, а в его конце.
Да. По нефти. Нефть летит вверх на Сирии. Только если начнется заварушка в Сирии и нефть пойдет на 100 рублю это вряд ли поможет.

P.S. Но цели у всех спекулянтов, конечно, разные. Поклонникам Хомяка и 20 пипсов достаточно. Сторонники Bullа стремятся взять все движение, еще и запирамидив. У каждого свое отношение и к жадности и к страху.

★4
26 комментариев
Я тоже НЕ продал доллары. Если блефуешь, то надо блефовать до конца.
avatar
Zmey, Надо признать, что часть то я продал. Брокер с биржей отсекали, не давали вскакивать. Но по мере возможности буду пирамидиться. Жаль, что брокер с биржей стряхивают.
avatar
Trendovik, не-не, куда такие плечи, если брокер стряхивает. А то выйдет какой-нибудь ЦБ и на спайке тебя ликвидируют. Нафиг надо.
avatar
Плюсы от Гугенота особенно приятны.
avatar
смотрел, сегодня д.б. на фибо лечь, рассчитывал 62.8, там надо тарить, но смотрю по 62.5 раздают, так что не взять малость?)))
avatar
Это министр финансов, бывший голдман, считай выражает мнение всех банкстеров))
avatar
NelEvg, И что? Он санкции снимет? И новые скажет не вводить? И американские войска от Сирии отведет? И т.д. Что -ж нефть то тогда так прет наверх?
avatar
Trendovik, кстати веселье в нефти тоже намекает
avatar
Trendovik, он выражает мнение самого влиятельного общества США, а может и мира, а Трамп, что Трамп, он даже своего не смог назначить. Нефть прет потому что рынок движет новостями, а не наоборот. Рубль обвалят только наши сами, как в 98, 08, 14, но нефть высокая.
avatar
 си это не доллары. 
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, Неужто евра? :) А я торгую, торгую… И думаю, что это Si, сегодня 80 достигала? :)))
У меня еще в профиле написано, что я не торгую :)))
avatar
Trendovik, это игра ставками игроков. это не валюта. ты за фьючерс не купишь ничего. торгуете воздухом.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, А я торгую, торгую. И все думаю, в портфеле лотов циферки какие то, а денежная оценка в пердячьем паре, каком то :)))
avatar
Trendovik, тут как говорится у криптофилов, пока не вывел в нал фиат, не считается.
avatar
Больше беспокойства о возможных ограничения с госдолгом рф. в колебаниях курса сейчас значительная спекулятивная составляющая.
avatar
 форекс больше чем Мосбиржа?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, Вопрос на засыпку? Тут надо крепко подумать… :) В высоту или ширину? :)))
avatar
Да если бы не увеличенное ГО, многие бы очень хорошо плюсанули
avatar
Алексей, И терминалы висели.
avatar
Trendovik, Какой брокер?
У меня Атон и открытие, Открытие чуть чуть тупил с расчетом вариационки, то плюсовал лишнее то начилсял лишее. а так все работало, но в какой-то момент не рассчитывал в заявке сколько максимум контарактов могу купить или продать. но если выставлял заявку в рамках допустимых по ГО, то принимал и исполнял.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, Я на форексе не торгую, кухни меня смущают на островах Барбадос и Доминикане :) Меня и российские кухни, простите, брокеры с биржей в понедельник и вторник неприятно удивили.
avatar
Мнучин крякнул про ОФЗ, а я там пока никаких серьёзных движений не увидел.
avatar
смотрел в моменте ТОМ, там гепа нет на 63, но есть стопудовая цель для возврата на 63,37))))имха
Логично, тоже держу $, не поддался на соблазн скинуть по 64, хотя рассматривал такой вариант! Все таки валюта мирового гегемона! 
avatar

теги блога Trendovik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн