Блог им. Denis78

Инвестиционный портфель USA Stock Market (1Q 2018)

Инвестиционный портфель USA Stock Market (1Q 2018)

Фондовый рынок США за 2017 год продемонстрировал устойчивую динамику роста без особых коррекционных волн, что позволило выгодно закрыть предыдущие портфели. Рекордные темпы роста фондового рынка продолжились и в январе. Данный месяц стал для большинства акций компаний рекордным, а сам рынок взлетел до новых исторических максимумов. Однако уже с февраля рынок находится в глубокой коррекционной фазе. Некоторые игроки рынка считаю, что рост акций компаний США уже исчерпал себя. Однако я ожидаю продолжения восходящего движения в 2018 году на основе роста доходности компаний и повышении финансовых показателей по сравнению с периодом ранее. Это станет ключевым драйвером роста.

Инвестиционный портфель USA Stock Market (1Q 2018)

Рис.1 Динамика индекса
S&P500 за 2017 – 2018 (Q1) год

Инвестиционный портфель USA Stock Market (1Q 2018) включает в себя коррекционную фазу рынка. То есть математическая модель включает данное снижение, которое вызвано политическими факторами, а не как экономическими. Это делает портфель более стабильным и включает в себя бумаги, которые меньше всего продемонстрировали нисходящую динамику в момент «больших продаж» на рынке ценных бумаг. Портфель разработан на основе данных с 2017 по конец первого квартала 2018 года включая нисходящую динамику. Также отмечу что в расчет брал и европейские голубые фишки. И в состав портфеля вошла 1 европейская компания.

Более того, в структуру инвестиционного портфеля вошли акция с финансового сектора, ИТ, здравоохранения, промышленность, потребительских товаров, а также сервисы/услуги. Диверсификация по секторам даёт возможность более гибко управлять рисками, связанными с фундаментальными воздействиями той или иной отрасли. Это делает портфель сбалансированным и устойчивым к секторальным рискам экономики США.

Если у вас остались вопросы касательно инвестиционного портфеля или хотите увидеть инструменты/точки входа в портфель, то можете писать мне в ЛС или оставляйте заявку на сайте: http://profitableday.biz/investitsionnye-resheniya

Всем прибыльной торговле!


теги блога Повторенко Денис

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн