Блог им. Vladimir2677

Тем временем в Газпроме

«Газпром» увеличил выплаты членам правления и совета директоров, несмотря на резкое ухудшение финансовых показателей, следует из отчета холдинга по РБСУ, опубликованного в понедельник.

За 2017 год топ-менеджеры компании получили суммарно 3,268 миллиарда рублей, из которых 1,1 млрд — за четвертый квартал.
Хотя прибыль «Газпрома» обвалилась в 4 раза и едва превысила 100 млрд рублей, выплаты были увеличены на 2,2% по сравнению с показателем прошлого года, который составил 3,196 млрд рублей.
Итоговая сумма включает как регулярное вознаграждение, так и премии, уточняет «Газпром» в отчете. По итогам 9 месяцев прошлого года на премиальные приходилось 68% всей оплаты руководства, или почти 1,5 млрд рублей.
Чистая прибыль «Газпрома» составила лишь 100,3 млрд рублей и стала минимальной для компании с 2002 года, несмотря на рекордный объем экспорта газа в Европу и рост выручки на 9,6%, до 4,313 трлн рублей. Зафиксированный результат стал худшим для «Газпрома» с 2002 года.
P.s. Может теперь Члены Правления денежки на рынок принесут… Ждем.
★2
17 комментариев
Эти пацаны о себе никогда не забудут :)
avatar
Krechetov, Потому что — могут. На их месте я бы поступил так же.
avatar
Безобразие!
avatar
Viktor L, стабильность — это показатель.
avatar
KrechetovViktor LPressVladimir, ну что, бабушки у скамеечки, покудахтали, поперемыли косточки дядям из ГП, которым, кстати, плевать на ваши мнения? а теперь быстро разбежались обратно по жердочкам.
avatar
никогда такого не было и вот опять! ©
avatar
РСБУ анализировать и делать выводы?))) ребята , ну право же..

ждите 800+- млрд ЧПР по мсфо через 3 недели
avatar
Надо занять там пост, постараться, видно что перспективно)
avatar
Stasik, пост там может светить только родственникам ВВП, дожили.)) Вот у вас может образование гораздо выше и лучше, вы можете быть настоящим профессионалом и толковым руководителем, однако в правлении будут сидеть Путины.))
avatar
Viktor L, то есть весь совет директоров — это родственники путена? Витя, ну я сам крыса не перевариваю, но у тебя, паходу, реальное весеннее обострение. Попил бы что ли успокоительного, а то ведь так и надорваться можно))
avatar
Viktor L, Если бы путины, чаще собчак и грудинины))
avatar
Stasik, где собчак и грудинины?))
avatar
мечты сбываются
avatar
Вот прибыль попорёт вверх, тогда и выплату уменьшат. так как план по распилу, значит не смогли выполнить. ;)
avatar
отчётность — шляпа, реально намного больше, почти 300 ярдов — резерв по суду, хотя там в самом худшем случае меньше половины от этого выплачивать…
avatar

теги блога Vladimir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн