Блог им. probitcoin

Виталик Бутерин хочет ограничить Ethereum 120 миллионами монет

Виталик Бутерин хочет ограничить Ethereum 120 миллионами монет

Создатель криптовалютной платформы Ethereum Виталик Бутерин разместил в своем блоге на GitHub предложение по улучшению протокола EIP 960, в котором в том числе предложил ограничить предложение Ethereum до 120 миллионов монет. 

В последнее время инвестиционная привлекательность второй по капитализации валюты в мире выступает объектом критики со стороны различных представителей криптосообщества. Судя по всему, Бутерин решил исправить ситуацию, существенно изменив монетарную политику платформы. Как известно, число монет Ethereum, которые могут быть выпущены в год, ограничивается 18 млн, при этом общее число монет не регулируется никак. У Биткоина, например, общее число когда-либо выпущенных монет не может превышать 21 млн единиц. Похоже, теперь подобные ограничения появятся и в ETH.

Согласно тексту сообщения, Бутерин предлагает ограничить максимальный объем эмиссии ЕТН отметкой 120 204 432. Данная цифра эквивалентна «объёму эфира, проданного в ходе краудсейла в 2014 году, умноженному на 2». Как считает создатель платформы, это повысит ее общую стабильность и привлекательность для инвесторов в долгосрочной перспективе.

«В долгосрочной перспективе число монет в обращении будет стремительно увеличиваться, а размер наград — стремиться к нулю. Таким образом, если в теории Ethereum навсегда останется на механизме Proof-of-Work, размер наград будет уполовиниваться каждые 744 дня », — говорится в заявлении.

Бутерин также отметил, что если к моменту достижения общей эмиссии отметки в 120 млн не будет достигнуто конкретной договоренности, планка общего лимита может быть изменена до 144 млн единиц.

Пока остается не ясно, было ли данное заявление первоапрельской шуткой, или ограничение все-таки будет принято в ближайшее время. Однако, судя по реакции пользователей в комментариях под записью, большинству из них данная новость пришлась по душе.

Источник

★1
4 комментария
желание сделать из дерьма конфетку
sargon, не знал, что второе место у кого то ассоциируется с дерьмом)
avatar
блокчейн эфира умрет намного ранее. так что это жалкая попытка сделать из зефира подобие монеты давно уже запоздало
avatar
 Хочет поддержать курс, ну еще свой капитал, логично.)
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн