Блог им. sechiv

Борьба за кресло премьера стартовала.

Сегодня стало известно, что сотрудники правоохранительных органов задержали совладельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова на 48 часов. И сегодня суд должен избрать ему меру пресечения. Накануне стало известно о том, что работники правоохранительных органов провели в «Сумме» следственные действия. Обыски, состоялись в рамках «многоэпизодного дела». Одним из его эпизодов является якобы хищение 750 млн руб при строительстве футбольного стадиона в Калиниграде, которое осуществляла компания, подконтрольная Магомедову. Кроме того, его обвиняют в  создание преступного сообщества. Учитывая, что Магомедов  является одним из богатейших людей страны, а самое главное считается очень близким премьеру Дмитрию Медведеву, легко понять под кого копают. Тем более  что в мае Путин должен представить состав нового правительства, и, видимо, кому-то не хочется, что бы Медведев сохранил свой пост. Так же не случайно буквально на днях сразу в нескольких СМИ появился компромат на бывшего вице-премьера  В. Христенко и Т. Голикову, его супругу. Их обвиняют в наличии незадекларированного имущества на миллиарды рублей. А госпожа Голикова, между прочим,  является сейчас  главой Счетной палаты, и ее так же прочат в новые премьеры. Подковерная борьба за кресло главы российского правительства становится все более ожесточенной. Еще одним претендентом на сей пост называют столичного мэра Собянина. Значит, следует ждать компромат на него или возбуждения уголовных дел против его ближайших сотрудников. Если моя версия с Собяниным подтвердится, сразу будет понятно, кто стоит за делом Магометова. Это третий основной претендент на пост главы правительства. Кто он, хорошо известно.  

 

★1
27 комментариев
Что-то много возни для нашего всесильного царя. Если только опять не какая-нибудь многоходовочка…
avatar
Михаил К., да тупа дележка бабла идет. Кому воровать следущие 6 лет!
avatar
Petro Ivan, кресло поемьера для того чтобы воровать 6 лет?
Ты либераст?
Михаил Угадайка, нет, я знаю как бывает!
avatar
в России должности «премьер» нет

на должность председателя правительства
народа стесняющегося работать на экспорт

могут претендовать… Матвиенко или Никифоров
jokerex.org/item/490707 кто то этот компромат выкупил и вауля обыски и задержания.
avatar
Кому это кресло премьер- министра нужно? ))
Расстрельная должность в России. Работой премьера никто и никогда доволен не будет. Можно предложить «гениальному» Грудинину, но он же не согласится ))
В свое аремя говорили, что Белых это человек Медведева. Но это ему не помогло…
Михаил Угадайка, Белых- человек Трутнева Ю.П.
Александр НеПушкин, первый раз слышу что белых человек трутнева. Перепроверю… не спорю… Очень много информации о связи медведева и белых через его бывшую жену…
Михаил Угадайка, х.з, но когда Трутнев был Губернатором Пермского Края, Белых у него холдеем был.
Trader Ufa, Путину не нужны поводы чтобы кого-то убрать.
avatar
лакейские игры
avatar
«Учитывая, что Магомедов  является одним из богатейших людей страны, а самое главное считается очень близким премьеру Дмитрию Медведеву, легко понять под кого копают.»

Учитывая, что Медведев считается очень близким к САМОМУ. Очень непонятно кто и под кого копает.
avatar
Trader Ufa, а для этого недостаточно фондов связанных с однокурсниками и женой Медведева?
avatar
Ivan Sechin, ты папка Игоря Иваныча?



avatar
Путин станет премьером и президентом. Такого еще не было, а он любит новенькое
avatar
GoodBargains, ржака))
Ivan Sechin, полагаю, все гораздо прозаичней — ждем падения активов, где «Сумма» в доле.
avatar
Я уже давно это писал. И Приходько слили не случайно через Навала. Это всё подкоп под Медведя с Двориком. Но конкретно друзей Дворика может обидеть только равный их статусу, тот кому понадобился НМТП. Так что у дагестанской чистки очень богатые уши торчат, такие, что Путин лишь исполнитель.
Спасибо, интересно

теги блога Ivan Sechin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн