Блог им. probitcoin

Bitfinex ищет прописку в Швейцарии

Bitfinex ищет прописку в Швейцарии
Криптовалютная биржа Bitfinex, входящая в пятерку самых крупных мировых бирж, намерена обосноваться в Цуге, который еще называют швейцарской криптодолиной. Об этом сообщил CEO Bitfinex Жан Луи ван дер Вельде, пишет handelszeitung.ch. 

Известно, что руководители биржи встретились с представителями Государственного секретариата по международным финансовым вопросам и главой Федерального департамента экономики, образования и исследований Йоханном Шнайдер-Амманом. 

Представители Цуга убеждены, что в том случае, если такая крупная площадка поселится в Швейцарии, это станет положительным сигналом для представителей криптосообщества во всем мире, и не исключено, что они могут последовать примеру Bitfinex. 

Жан Луи ван дер Вельде заметил, что бирже Bitfinex и ее родительской компании iFinex требуется новый «дом» для ведения бизнеса. «В Швейцарии мы будем проводить все операции, которые до этого осуществлялись из разных локаций. Мы также намерены стать самой прозрачной биржей из всех существующих и следовать требованиям швейцарского регулятора», — добавил CEO. 

Топ-менеджеры компании также переезжают в Швейцарию. В перспективе в Цуге откроются юридический и финансовый отделы биржи. 

Оригинал статьи доступен по ссылке: www.handelszeitung.ch/unternehmen/bitcoin-borse-bitfinex-will-die-schweiz-ziehen. 

Источник


теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн