Блог им. Bliz

Криптовалюта начала хождение в Белоруссии

21 декабря 2017 года Президент Республики Беларуссия Александр Лукашенко подписал декрет №8  о признании криптовалюты с 28 марта этого года официальным платежным средством на территории республики. «Документ создает беспрецедентные условия для развития ИТ-отрасли и дает серьезные конкурентные преимущества стране в создании цифровой экономики XXI века», — говорится в преамбуле к документу.

В соответствии с документом, юридические лица вправе владеть криптовалютами и совершать с ними все виды сделок по их приобретению, отчуждению и иным операциям. Граждане могут владеть криптовалютой и совершать с ней следующие операции: подробности по ссылке

www.oblgazeta.ru/news/35471/
14 комментариев
Kolyan, Николай, Вы бы почитали публикацию сначала, а то глупо комментарий выглядит.
avatar
вау…
avatar
Какие молодцы! Еще осенью порадовался за них.
Поехать что ли Минск, присоединииться к какому-нибудь стартапчику там? Во всем мире ждут кризиса, а им падать особо некуда + с таким отношением к развиваться они будут очень быстро.
avatar
Kolyan, а какие аргументы в пользу противоположного мнения?
avatar
Kolyan, ну данное решение по крипте  в пику не большому соседу, а большинству. А большинство проигрывает как мы знаем =) И потом модели по аналогии — самые слабые: раскорреляция.
avatar
Kolyan, это тут при чём, ни слова не сказано о том что криптовалюты являются платёжным средством.
avatar
Kolyan, и в каком пункте декрета вы это нашли? Там единственное что может рассматриваться как применение взамен официальной валюты это возможность вознаграждения токенами за услуги в рамках криптоплатформы.
avatar
Кто не понял, почему… объясню.Лысому всегда будет мало денег на обслуживание своры своих собак, шалав и армии охранников.Про дворцы молчу.Именно поэтому, нужно посмотреть, сколько же денежек еще осталось у этого хитрожопого народца, которого всё давит и давит он 24 года своего правления, да никак не задавит.А потом налоговая постучиться к ним, не переживайте.
avatar

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн