Блог им. Arseniy

Как правильно сидеть за компьютером - актуальная тема для трейдеров и их точки трения.

Длительное сидение за компьютером может привести к многочисленным проблемам со здоровьем. В течение дня — головная боль и снижение работоспособности, в перспективе — боли в суставах и спине, ухудшение зрения. Всё это последствия часов проведённых перед компьютером. Однако этих проблем можно легко избежать если сидеть за компьютером правильно. Для этого нужно соблюдать всего несколько простых правил.
   1. Ноги
     Ни в коем случае не закидывайте ногу на ногу – это приводит к пережиманию вен, вследствие чего мозг недостаточно снабжается кровью. Ноги должны быть согнуты под углом чуть больше 90 градусов, ступни располагаться на полу или специальной подставке.
   2. Спина
Спину необходимо держать прямо, ещё лучше откинуться на спинку кресла, оно примет на себя часть нагрузки позвоночника. Плечи должны быть расправлены.
    3. Руки
     Руки должны быть согнуты в локтях чуть больше, чем на 90 градусов. Клавиатура и мышь должны располагаться на уровне чуть ниже локтей. Если есть возможность, используйте клавиатуру и коврик для мыши с опорой для кистей.

   4. Глаза
     Чтобы избежать проблем со зрением разверните монитор на 90 градусов к окну (чтобы на нём не было бликов). Смотреть на монитор нужно с расстояния вытянутой руки, а его верхняя треть должна находится на уровне ваших глаз.
    Расслабьтесь!
   После того как вы приняли правильное положение за компьютером, расслабьтесь. Первые пару минут будет непривычно, но потом скорее всего даже понравится.
    Упражнения
 
   Одна только правильная посадка за компьютером уже позволит вам избежать множества проблем со здоровьем и сохранить высокий уровень работоспособности в течение дня. Однако чтобы полностью застраховать себя от вредного воздействия компьютера рекомендуется выполнять несколько простых упражнений.
Каждые 30 минут
   Делайте простейшую гимнастику для глаз: сначала 15 секунд смотрите на близкий предмет (например на карандаш в руке), затем 15 секунд на удалённый (например в окно).
Каждый час
   Разминайте руки: вытяните их вверх и пошевелите пальцами.
Каждые 2-3 часа
   Вставайте из-за компьютера. Пройдитесь несколько минут, разомните ноги и всё тело. Если есть возможность, это можно делать и чаще.
★54
16 комментариев
ЛФК для трейдера! спасибо!
avatar
Как правильно писать посты-вот чему надо учиться)))
alextrade, мы этому и учимся
avatar
Лучше всего работать стоя
avatar
наши пальчики устали сели встали сели встали
а что делать тому кто лежа за компом сидит?
avatar
Лучше всего работать на беговой дорожке
avatar
Arseniy, Класс!!! Единственная полезная статья про трейдинг (кроме финансового словаря) на этом сайте. С удовольствием прочитал.
avatar
У меня еще про улучшение зрения есть, в моем профиле посмотри если надо, полезная статья
avatar
Не помню, в какой передаче, показывали пожилого трейдера (на вид — за 60), у которого ноутбук был пристроен на велотренажёре. Он одновременно крутил педали, жал клавиши на компе и давал интервью…
oldiol, Я такое видел в одном интервью пару лет назад, мужику было на вид за сорок, мужик был в отличной форме и кажись зарабатывал нормально.
avatar
Очень актуально! Спасибо! Добавил в избранное.
avatar
Ну и конечно, заслуженный плюс, в профиль!
avatar
правило 5: монитор должен быть выключен)
avatar
плюсую… однозначно полезные советы… почти всё выполняю или более чем полностью или с поправками…
avatar
А вы, друзья, как не садитесь
Всё в музыканты не годитесь (с)
ps. Шутка :)
avatar
Спасибо — плюсанул +5

теги блога Arseniy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн