Блог им. probitcoin

Том Ли ожидает дальнейшего снижения Биткоина в краткосрочной перспективе

Том Ли ожидает дальнейшего снижения Биткоина в краткосрочной перспективе
Один из самых известных сторонников Биткоина Том Ли считает, что в ближайшем времени стоит ожидать дальнейшего снижения курса Биткоина.

Несмотря на то, что Биткоин потерял практически 60% своей стоимости относительно максимумов декабря, Том Ли уверен, что дальнейшее снижение в краткосрочной перспективе очень вероятно. В отчете, подготовленном для клиентов Fundstrat Global Advisors, он написал, что ожидает укрепления Биткоина на отметке $5873. В качестве негативного фактора в этой ситуации он назвал запрет рекламы криптовалютных проектов в Facebook и Google.

«Когда настрой на нуле, рынок переходит в режим «готовьсь, цельсь, пли». Сейчас абсолютното любой заголовок сегодня может спровоцировать продажи», — пишет он.

Несмотря на то, что курс Биткоина практически удвоился относительно минимумов февраля, сломать нисходящий тренд на отметке в $12 000 Биткоину не удалось, что привело к новому витку продаж. Том ли отметил, что в начале недели курс криптовалюты пробил поддержку $9325, а в среду уже курс опустился ниже поддержки $8370. На данный Том Ли рассматривает отметки $7535 и $5873 как точки окончательного завершения коррекции.

Однако аналитики подчеркнули, что исторически март является самым неудачным месяцем для Биткоина. За последние семь лет курс Биткоина рос в марте один раз, а общее оживление рынка начиналось всегда в апреле.

С полным обзором отчета можно ознакомиться в публикации Bloomberg: www.bloomberg.com/news/articles/2018-03-15/bitcoin-bull-tom-lee-sees-more-pain-ahead-before-price-recovery

Напомним, что эксперты Allianz Global Investors, одной из ведущих компаний мира по управлению активами, назвали Биткоин бесполезной, не имеющей реальность стоимости, криптовалютой. Компания уверена в том, что этот финансовый пузырь неминуемо лопнет, однако она видит огромные перспективы для развития блокчейна.
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
1 комментарий
Времена действительно тяжёлые.  С одной стороны запреты рекламы, с другой государства, которые не могут определиться что делать с криптовалютами, и ещё где-то компании, называющие биткоин пузырём. Пока остаётся только затянуть пояса и ждать.
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн