Блог им. Neftyanik

Где и как лучше общаться трейдеру? МФД.РУ, Смартлаб...

Само собой, что ресурсов много и каждый сам выбирает что-то для себя. Просто поделюсь своими наблюдениями. 
Смартлаб по-своему интересен, но на МФД.РУ недавно сделали старую, но эффективную фишку. Там, если смотришь ветку по какой-то акции, то внизу видишь список ников тех, кто сейчас тоже смотрит эту ветку и это отлично. На МФД есть и ветка, где можно что-то спросить у админа, как у обычного участника форума, т.е. админы поддерживают связь с участниками по любым вопросам. Предположу, что на Смартлабе Тимофей Мартынов с выдуманным им ЧС и как следствием этого ЧС, т.е. отсутствием хорошей модерации — надолго затормозил развитие форума и Смартлаб отстал навсегда от МФД. Догнать и перегнать МФД вряд-ли получится. Все эти фишки по монетизации, закрытые блоги — могут ни к чему не привести. Предположу, что они просто продолжение идеи ЧС. Лучше, если будет прозрачность и открытость, т.е. будет видно не количество просмотров, а именно кто смотрел пост и кто в данный момент смотрит. 
  Про «липу» по просмотрам и рейтинг делал пост давно, но воз и ныне там:
smart-lab.ru/blog/386980.php

 
  Кстати, хоть, мне и не нравился Ванюта, а сделали какой-то смешной референдум, на котором меньше, чем 1 тыс. голосов убрали его со смартлаба. У него только друзей более 2500 и подписчики. Пока ещё читаю смартлаб, но интерес падает из-за подобного отношения к участникам. Сам давно в ЧС у Тимофея Мартынова.
★1
25 комментариев
спасибо за обратную связь
Тимофей Мартынов, там есть ветка «Вопрос к админам. Я ничего не понимаю!». :)
graviton, ванюта набирал друзей за плюсики, это я как бывший его «друг» говорю. В этом деле сплошная коррупционная и меркантильная составляющая
А.С., плюсики — это мелочи. Открытость и доступность проверки в плане того, кто смотрит пост сейчас, количество просмотров тех, кто смотрел анонимо и тех ников, кто смотрел открыто и главное перечень этих открытых ников— вот нормальный критерий оценки популярности того или иного автора, а не плюсики «друзей» и непонятное число анонимных просмотров.
хрен редьки не слаще.
avatar
Лучше всего трейдерам общаться на Сейшелах
avatar
Gryzla, есть ещё Ибица, Мальдивы и много других мест. :)
Речь про интернет.  
Если у Ванюты было 2500 друзей и еще подписчики в придачу, что им мешало проголосовать на референдуме? Или это он вам озвучил эти цифры?
avatar
bstone, Просто посмотрел в его профиле — там всё видно пока ещё.
Мало ли что мешало. Не все же постоянно висят в инете. 
Кто-то и потом мог узнать, что его забанили. :) Мало-ли, у человека «весеннее обострение» случилось и стал агрессивным в плане вежливости. :)
graviton, да правильно его выперли, он создавал хоть и прикольный, но вредоносный  контент. Другой вопрос, а кто — целевая аудитория ресурса. Успешные трйдеры и профессионалы — это же мизер, на них не прокормиться. За смартиком не стоит брокер, это не комон. Широкой публике нужно все время подсовывать завлекашки, поэтому жесткая модерация не катит, отсюда ЧС. Не надо учить создателя, как ему вести дела.
avatar
SergeyJu, у меня и нет стремления учить кого-то, как и вашего стремления — указывать кому-то, что надо делать, а чего нет. 
На мой взгляд, целевая аудитория — это все люди, которые интересуются финансовыми инструментами и биржей.
SergeyJu, добавлю, что широкая публика все эти «завлекашки» рано или поздно раскусит, но это бесконечно можно спорить. 
Вы же, наверное, читали про то, какой доход приносит Смартлаб? Было же интервью создателя смартлаба про это.
graviton, пока новичок потрется, пока раскусит, новые придут. 
avatar
SergeyJu, это понятно. У меня не в правилах считать деньги в чужом кармане, но раз вы говорите про то, что смартлаб не комон, то если не читали, то есть интервью:
www.dp.ru/a/2016/12/18/Lider_v_uzkoj_nishe
Понятно, что и с момента того интервью много воды утекло, и всё могло измениться, но всё-таки.
graviton, не читал и не буду.
avatar
SergeyJu, заставляю что-ли? :))) Не читайте. 
SergeyJu, люди же общаются не только на смартлабе или на мфд. Новые перед приходом могут и спросить у тех, кто уже потёрся. :) Короче говоря, бесполезный спор с вами. 
graviton, это Вы спорите с Тимофеем. Или указания ему даете. Жгите дальше, я удаляюсь.
avatar
SergeyJu, это просто вы так считаете. Одно дело сидеть дома на диване и писать в инете и совсем другое вести ресурс в инете реально. Ежу понятно, что хозяин-барин. Всего лишь, поделился своими наблюдениями. :)
Удачи и успехов.
Ильнур(Татарин), Наташа (Смешинка), Дима(Секрет), Дима (Булл), Сергей(Каа) — где эти трейдеры оставляют след туда и толпа идёт. Уйдут все на МФД и смартлаб умрёт. Хотя лично мне общение на МФД не представляется удобным.
референдум, на котором меньше, чем 1 тыс. голосов

Тут всего 1000 человек трется. Это известный факт, перекличку как-то проводили, как раз примерно столько и набралось реально. А референдум — полное говно, согласен. Очередная мерзкая выходка сами знаете кого. Хотя Ванюту я тоже терпеть не могу. :)
avatar
закрытые блоги — мне жкается вонкате лучше или скайп или телеграмм
или вон то что делает красный циркуль
konstantin1919, красный циркуль -это ник?
avatar
ezomm, вконтакте группа московской биржи — и сайт у них есть — но там одни новички преподают. Для новичков самое-то. Но к прибыли конечно же не имеет отношение.

теги блога Космонавт с МКС

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн