Блог им. evdokim

топ-3 книжных бизнес новинок марта по версии Litres.ru

 

Новинки этого месяца

1. Родео на Wall Street: Как трейдеры-ковбои устроили крупнейший в истории крах хедж-фондов — Барбара Дрейфус

В сентябре 2006 года всего за неделю один из ведущих хедж-фондов Америки, Amaranth Advisors, потерял почти 65% активов — более $6 млрд. Катастрофический крах компании потряс не только весь сырьевой рынок, но и пенсионные фонды, вложившие в него свои средства. Как такое могло случиться? Что вообще происходило за закрытыми дверями хедж-фондов, которые оказались вне государственного регулирования? Расследование Барбары Дрейфус, аналитика с Уолл-стрит с 20-летним стажем, восстанавливает исторический контекст тех событий, а главное, рисует психологический портрет двух главных участников этого безумного родео на рынке природного газа — Брайана Хантера и Джона Арнольда.

топ-3 книжных бизнес новинок марта по версии Litres.ru


2. Топ-менеджер: Как построить карьеру в международной корпорации — Борис Щербаков

Построить карьеру менеджера в крупной корпорации? мечта тысяч талантливых амбициозных людей, но по-настоящему успешными становятся единицы. Почему одним это удается, а другим, несмотря на все прилагаемые усилия, — нет? Автор книги, топ-менеджер с огромным опытом работы, возглавляющий сегодня российское представительство компании DELL, делится с читателями многочисленными секретами функционирования сложных корпоративных механизмов.
топ-3 книжных бизнес новинок марта по версии Litres.ru





3. Корпоративное племя. Чему антрополог может научить топ-менеджера — Даниэль Браун

Бизнес-практика последних десятилетий показывает, что любые изменения в организациях встречают меньше сопротивления, если при их реализации была учтена сложившаяся в компании культура. Используя накопленные десятилетиями инструменты классической антропологии, Даниэль Браун и Итске Крамер показывают, как разобраться в особенностях корпоративной культуры и оценить все тонкости взаимоотношений различных подразделений.

топ-3 книжных бизнес новинок марта по версии Litres.ru

Читайте книги! и оставляйте к ним рецензии на смартлабе!

 

и присоединяйтесь к нашему телеграм каналу






Пользователь разрешил комментарии только друзьям.

теги блога Никитос Пронин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн