Блог им. probitcoin

Goldman Sachs обвинил криптобиржу Bitman Sachs в присвоении имени

Goldman Sachs обвинил криптобиржу Bitman Sachs в присвоении имени
Один из крупнейших банков Америки Goldman Sachs выступил с претензией о нарушении авторских прав в адрес криптовалютной биржи из Индии Bitman Sachs. Банк утверждает, что биржа украла у него название. 

По мнению представителей Goldman Sachs, индийская биржа нарушает права интеллектуальной собственности на товарный знак в связи со сходством в названии, однако с данной претензией не согласны представители биржи. 

«Мы не используем слово Goldman в нашем бренде, а Sachs — очень распространенная фамилия в Германии. Поэтому мы не понимаем, как это может быть нарушением интеллектуальной собственности или торговой марки», — ответили на обвинения представители площадки. 

Основанная в прошлом году криптобиржа Bitman Sachs предлагает мультивалютный криптокошелек и возможность обмена Биткоина, Ethereum, Litecoin и Ripple. Представители биржи уже обратились за советом к юристам, которые планируют разобраться в ситуации. 

В ответе криптобиржи также сказано, что Goldman Sachs в своей претензии позиционирует себя как банк, который проводит операции по криптовалютам, однако в последнее время в прессе все чаще слышны скептические высказывания от банка относительно будущего Биткоина. 

Оригинал статьи доступен по ссылке: economictimes.indiatimes.com/news/company/corporate-trends/goldman-sachs-says-bitman-sachs-violating-trademark/articleshow/63238992.cms. 
★3
1 комментарий
Я бы на месте Bitman Sachs переименовал бы себя в Gold man Sucks. Gold man — это Золотой человек, так что юридически не подкопаешься.
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн