Блог им. Soros1

Почему я не поеду на конфу в этом апреле

В течение последних трех лет я посетил 4 конфы СЛ. В принципе, они безвредны. Ну, это знаете так амеры говорят в случае, если надо о ком-то отозваться, а плохого говорить не позволяет воспитание. Тогда говорят: «Well, he(she, it) is harmless».  И улыбка. Но я продолжал ездить, слушать, общаться. С Тимой, c Васей, с Ромой. Обед всегда был хороший. Я жрал 2 порции и добавку. На одной конфе набрал футболок бесплатных, которые народ не брал. Из выступающих могу за все время выделить основных звиздаболов, которые мне понравились в хорошем смысле слова:
Герчик
Радченко
Мурманск
+ выкрики из зала Васи, которого не пустили к микрофону.
В этом году решил не ехать по следующим причинам:
1) Лист спикеров более, чем наполовину, ноунеймы без трэк рекорда. Что они мне могут рассказать? Очередную профанацию?
2) Стоимость билета подняли. Если в прошлые разы  можно было за 2 куска заранее купить билет и отбить его обедом, за 4200 даже обедом не отобьешь;
3) Спикеры из списка, которые выступали в прошлые разы (не буду показывать пальцем), и которые не сказали ничего полезного, опять в списке спикеров. И опять они сегодня ничего не расскажут.
P.S. Захожу сегодня во вьетнамскую лапшичную сожрать фо-бо и бац! сидит во всей красе наш Герман К., лапшу наминает. Привет ему, если читает этот пост)
★3
38 комментариев
столовку закрыли
avatar
Я бы плюсанул, но рейтинга нет. Делать там абсолютно нечего. 95% присутствующих лудоманы-лохотронщики мечтающие о месте медийного трейдера. И маленькое стадо зомби ищет какой пукан наполнит инфо калом по самую крышку. Омерзительное зрелище.
Вадим Кукловод, Самокритичный! тебя опять забанили?
А.С., Это традиция. ЦБРФ и Мин Фин боятся быстро набирающей популярности моего мнения и давят на яйца герману к, а тот бьёт по попке тм и последний меня банит.
Вадим Кукловод, ну так ты поосторожней с «царем»
А.С., «Друзей держи близко, а врагов ещё ближе» Майк Карлеоне, «Крёстный отец 2»:)
А.С., ага он по ходу, опять просочился
avatar
Спасибо. Теперь буду знать, зачем народ на конфу едет ))
avatar
Стоимость билета подняли
на величину инфляции в 2.1% за год?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, А платить то за что? За живую встречу с лудоманами? За встречу с безнравственными людьми, которые свои публичные убытки продают за деньги всем желающим научится зарабатывать на торгах?
Вадим Кукловод, +100500!!!
а я давно говорю, коронным номером представления должен быть рычащий Палыч в клетке! весь смартлаб сбежится на такое зрелище )
avatar
офигеть… народ на конфу идет что бы поесть… и отбить затраты…
Александр (sm), Удивитесь ещё больше:
Вадим Кукловод, А если нет телевизора можно в комп кивать, включив Путина на ютубе?))) У меня 4 монитора, в какой именно нужно махать гривой? Или лучше воспользоваться ноутбуком для этих целей?
avatar
Vovilnik, Лучше всего не кивать, а махать загран паспортом и кадастровым листом документа о собственности особняка на Карибах, Лазурном берегу, Провансе, Кайманах и других мест где жизнь скучна, а кремлеботы это зверь невиданный:)
Александр (sm), а зачем еще?
avatar
«В принципе, они безвредны» - )))))))))))))))))))++++++
ну рассмешил...
а если серьезно, то выступление любого из «специалистов» который не предоставляет подтверждений своего успешного трейдинга — это равносильно мошенничеству.
сегодня по телеку рассказывали про рост числа тренингов по росту личности. вот это из той же серии получается… увы…
Алекс Бергманн, Бывыет слушаешь какого-нибудь Яновского и думаешь, какие умные вещи он говорит. А через пару лет доходит осознание, того, что он сам не понимает о чем вещает))
avatar
Vovilnik, я к сожалению не был ни на одной конференции… к сожалению — потому что хочется все же пообщаться с теми кто реально торгует, с Тимофеем селфи сделать)))))
Алекс Бергманн, Есть я автор многих разгонов счетов. Чем ты меня мотивируешь выступать на сцене? Выступала Смешинка с анекдотами и Тарасов с рекламой своих курсов. Они ни слова по делу ни сказали. А спрос:«Научите торговать в прибыль!» — есть. И как известно спрос не может остаться без предложения. Получаем предложение от безнравственных людей. Но минус ли это? Лохотронщики приводя толпы на торги создают волатильность и это плюс для меня как профессионала. А если бы плюса не было, то конечно всем этим кречетовым, ра, тм, герчикам лежать в безымяной братской могиле за 101 км:)
Вадим Кукловод, когда человек успешен у него вполне могут быть амбиции выступать перед публикой… многим это приятно и льстит самолюбию… плохо, что зачастую выступают те у кого выступление и есть основной успех)))
Алекс Бергманн, Вот причины против: 1) Я не А Гитлер в ораторском искусстве 2) Нельзя украсть то чего не видишь, а дразнить баблом потенциальных воров это глупо так как профи всё равно найдутся 3) Слишком маленький выхлоп от выступления. 4) По тешить самолюбие не получится. Даже здесь 90% читателей тупо не понимают что я пишу так как у них уровень ниже базового. Хотя я же могу показывать фокусы. Могу оффлайн выдавать прогнозы по рынку и они будут в прибыль. Это нравится людям:)
Алекс Бергманн, https://smart-lab.ru/blog/427477.php А когда то ты ставил меня под сомнение, относил к буйно помешанным психам опасным для общества. Что язык маржин колл и стоп лоса доходчиво доказал тебе кто я на торгах, а кто ты со своими мыслями? И ты пытаешься встать на путь истинный? Но с чего ты взял что я милостив и прощаю? Я никого не прощаю. Я жесток и мстителен.
Вадим Кукловод, упс… точно… Самокритичный…
Алекс Бергманн, а ты его что сразу не признал? в таком стиле здесь только один чел может писать)))
avatar
Долбодятлов, ну тупанул)))) я с ним мало до этого пересекался…
Алекс Бергманн, повезло тебе)
avatar
Бывали Марламов, Орловский, ещё ряд, у них хорошие, сработавшие идеи.
avatar
Boesky, Правду говорят у народа короткая память. Элвис публично на ЛЧИ 2013,2014 слил 80% счёта. А остальные вообще никаких результатов не показывали
Вадим Кукловод, слышал похожее, но он же не спекулянт, ему вообще не следовало в этой лудомании на несколько месяцев участвовать, практически все его идеи сработали, и к слову, я не халявщик, на аленку платно подписался.
avatar
Boesky, Марламов да, Орловский нет
avatar
Долбодятлов, у Орловского замес на ренесансе, а у них видимо стратегия сидеть в долларах ждать кризиса и там все скупить, замените на Клоченка, хотя мне подход всех 3 нравится.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, Если на нищеброда падает бабло с неба, то он красит яйца золотой краской и умирает как тот американец, который выйграл 100 млн баксов в лотерею. Ты можешь заработать такие деньги на мне. Я ищу ликвидность и готов агенту платить 20% от найденых денег. Найди подписчика на мои прогнозы по 200 000 рублей за 3 месяца подписки и 40 000 р твои.
Ramon Albert Rudolfovich, Сочувствую

теги блога Ilya Fedyaev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн