Блог им. probitcoin

Во сколько обойдется листинг токена на бирже?

Во сколько обойдется листинг токена на бирже?
Business Insider провел исследование и узнал, что у процедуры включения токена в листинг на бирже, оказывается, есть цена, и довольно часто она не самая маленькая. Так, например, стоимость колеблется от $50 000 до $1 млн. 

Опросив представителей бирж и ICO, издание пришло к выводу, что цена включения токена в список торговой площадки зависит от требования бирж, хотя, например, GDAX, Bitfineх и Kraken не дали ответа, а ряд других бирж и вовсе отметил, что не берет денег с криптовалютных стартапов. 

«Есть много людей, которые хотели бы провести листинг токенов, — заметил партнер венчурной фирмы Mangrove Partners Майкл Джексон. – Биржи – это то место, где сосредоточены ликвидность и деньги, и именно деньги изначально управляют ситуацией. 

Так, например, цена в $1 млн за листинг токена заметно превышает стоимость запуска ценной бумаги на большинстве фондовых бирж. 

«Хорошая биржа означает, что шансы ICO занять свое место на рынке довольно высоки, потому что у стартапа имеется доступ к инвесторам и ликвидности, — сообщил Оливер Буссманн, бывший CIO банка UBS, — Если вы не выйдете на определенные биржи, вы попадете на биржи второго ранга, и это значит только то, что доступ к инвесторам будет ограничен». 

Ряд крупных проектов стремится попасть сразу на несколько бирж, и затраты возрастают. «Мы наблюдаем следующую картину: люди собирают по $100 млн, а биржи говорят им: «Почему бы вам не выделить из этой суммы $1 млн?». И это капитализм чистой воды», — заметил Джексон. 

Исследование доступно по ссылке: nordic.businessinsider.com/cryptocurrency-exchanges-listing-tokens-cost-fees-ico-2018-3?r=UK&IR=T.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн