Блог им. mav1984

Новая опционная стратегия - Грузовик!

Тестирую программу OptionFVV от FateevVV, огромное спасибо Виктору за создание такой замечательной программы и за то, что лично помог разобраться, как же её все-таки запустить, и провел краткий экскурс по программе!

Теперь можно очень наглядно тестировать все свои стратегии. Ну, а в данный момент я нахожусь в «без шести проданных фьючей» позиции «Грузовик» :)

И привез мне этот грузовик пару десятков тыщ убытка. Вообще-то это был купленный стреддл на 57500 страйке, но потом он оброс всякими излишествами и теперь выглядит вот так.

Новая опционная стратегия - Грузовик!

На цены открытия позиций не смотрите — открывал по другим ценам, лень в истории копаться.

Не, а че, ведь похож же?!

Новая опционная стратегия - Грузовик!

Новая опционная стратегия - Грузовик!


В планах до экспирации активно работать с хвостами, продавать, распродавать, роллировать, откупать и т.д. В попытках хоть немного уменьшить свои убытки ) 
★1
3 комментария
А какой смысл в нагромождении опционов в позиции? Кроме как увеличить свои издержки на комиссию.
avatar

Анатолий, изначально там были только 57.5 колы и проданные фьючерсы, потом туда-сюда цена летала, я это уже описывал в своих ранних записях, докупил еще 56250 колов.

Проданные 56250 путы — это фиксация временной стоимости неликвидных к моменту фиксации прибыли колов.
Проданные 56.5 путы — это просто проданый край (с последующим роллированием, если понадобится).
Проданные 57.75 и 58 колы — это движение в сторону вертикального спреда. Совсем продавать 57.5 не хочется, вдруг еще выстрелят, но я согласен уже и на минимальный плюс, поэтому продал 57.75 и 58. 

Комиссии — да, куда деватся. Но когда стоит выбор — тета съест всю твою позицию или ты что-то заработаешь и заплатишь немного комиссий, я выбираю второе.

Не, можно было бы тупо продать 57.5, но еще теплится надежда, что цена может пойти в тот район.

avatar
Довольно много разных опционов, а по сути получился зигзаг. Если изначально задача была сделать зигзаг, тогда лучше использовать поменьше разных страйков, так будет более наглядней конструкция и проще ей будет управлять.
avatar

теги блога mav1984

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн