Блог им. probitcoin

Криптомиллионеры заинтересовались Парком высоких технологий Беларуси

Криптомиллионеры заинтересовались Парком высоких технологий Беларуси
Легализация операций с криптовалютой благодаря декрету «О развитии цифровой экономики», а также отсутствие налогообложения на любые доходы от криптовалютной деятельности привлекло повышенный интерес к Беларуси со стороны криптовалютных миллионеров. Многие владельцы огромных состояний в криптовалюте обратились за консультациями по поводу получения налогового резидентства страны. 

Как рассказал юрист компании «Алейников и Партнеры» Денис Алейников, криптомиллионеры активно интересуются новыми возможностями, которые предоставило правительство Беларуси. Однако скрыться от налоговых обязательств у криптомиллионеров все равно не получится.

«Биткоин-миллионеры обращаются к нашим юристам и спрашивают, как получить налоговое резидентство в вашей стране. Понятно, что их интересует выйти в фиат под ноль. Но мы понимаем, что статус налогового резидента касается всех доходов лица. И если кто-то хочет с десятков тысяч или миллионов долларов не заплатить налог, то с остальных более мелких доходов данное лицо, являясь резидентом Республики Беларусь, все равно уплатит налог», — пояснил Денис Алейников.

Однако он уверен, что даже щадящее налогообложение криптовалютных доходов позволит привлечь значительные косвенные доходы для бюджета страны. Кроме того, он также уверен в росте популярности Парка высоких технологий, как площадки для проведения ICO. Интерес к нему проявили как потенциальные инвесторы, так и стартапы. 

«Мы делаем токен легальным активом и вводим обязательство оператора ICO удовлетворять требования, удостоверенные цифровыми знаками – токенами в процессе проведения данного ICO», — отмечает Денис Алейников.

C полной версией интервью можно ознакомиться на сайте: https://rb.ru/story/crypto-belarus/

Напомним, что Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) заявила о необходимости учитывать опыт Беларуси и Казахстана в разработке криптовалютного законопроекта в России.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн