Блог им. Sergei777

Обзор Рубль/Доллар на 6.03.18

Дневной график:

Обзор Рубль/Доллар на 6.03.18

Продажи. Появились ожидаемые продавцы. Спред средний, объём падающий, прогресса и результата нет. Цена в зоне покупок, закрытие по типу 1. Эти продажи и являются тем самым тестом спринга, о котором говорилось ещё в начале прошлой недели. Основное ожидание – покупки. Если они окажутся слабыми, то появится вероятность слома спринга и обновления лоёв.

Часовой график:

Обзор Рубль/Доллар на 6.03.18

1)      Открылись покупками. Началось поглощение продаж. Огромный объём ничего не пробил, это говорит о том, что сверху могли поставить тазик. Но пока что этому подтверждений нет. Контекст лонг и шортить пока рано.

2)      Продажи. Этот бар показал что продаж на открытии было и правда много. Продавцов так и не смогли поглотить. Но в целом это тест. Закрытие по типу 2, возобновление ждём на следующем баре.

3)      Покупки. Началось возобновление покупок. Ралли теперь намного слабее, чем раньше. Это огромный минус покупателям. Закрытие по типу 2 ждём продажи.

4)      Появились продавцы, но силы они тоже не показывают. Закрытие по типу 3 ждём продажи.

5)      Началось поглощение продаж. Ожидание теста и в случае слабости продавцов цель обновление локальных хаёв и новый пробой. Потенциал для лонга откроется тогда хороший.

6)      Продажи в виде продавливания. На хороший тест это явно не похоже. Это встречное продавливание. Ждём вниз.

7)      Новая попытка поглощения продаж. В целом она на падающем объёме и получается, что сверху уже никто не давит. Но если это так, то где тогда результат? С утра ведь стартанули бодро! Почему сейчас не растём так же? В целом матрица говорит вниз.

8)      Продажи. Этот бар показывает, что покупателей нет. Он так же является таргетом на шорт. Но я обычно подобные точки не продаю, потому, как шорт будет в ТЛ и закрытие на совсем комфортное, лучше если у бара был бы хвост покупок.

9)      Продажи с пробоем ТЛ. Зона протестирована с малым объёмом и выходит, что с утра объёмы прошли по верхам. Есть большая вероятность перебоя бара открытия, который является неправотой всей волны.

10)   Продажи с широким спредом. Пробита неправота! Это очень жирный минус в сторону покупателей. Цена находится на поддержке и это повод технарям затариться в лонг.

11)   Продажи. Похоже, что поддержка не интересна никому. Тест показал отсутствие покупателей. Следовательно, ожидание продажи.

12)   Продажи с падающим объёмом. Цена подходит к уровню и объёмы отсутствуют. Покупателей по-прежнему нет. Но закрытие по типу 2, ожидание покупки.

13)   Покупателей не оказалось. Похоже, что зона мёртвая. Ждём продажи.

14)   Продажи в объёмом. Началось продавливание, и появился объём. Не уж-то появились покупцы? Ждём теста.

В итоге имеем: Часовик здорово поменял картину. Теперь для лонгистов не всё так радужно. Неправота сломлена и теперь под угрозу становится вся волна. На 1\2 защиты пока что тоже не видно и если оттуда пойдёт слабое ралли то можно будет брать спекулятивный шорт с минимальной целью, в виде ближайшего уровня покупок.

★1
12 комментариев
А сделочку выложите?
avatar
Surgeon, сделка конечно есть, но похоже что план не отработал. Вначале всё пошло нормально, но как говорится не всё коту масленица. Бывают и стопы. Главное что бы они вписывались в риск менеджмент. Вход был очень прост по сигналу SOT. После клиринга наверное вынесет.

Болдырев Сергей, у Пурнова учились?
avatar
Surgeon, да А.Пурнов, был одним из моих учителей, но его методологию я применяю лишь частично.
Болдырев Сергей, согласен. Крайне спорная метода. Пока что не встретил людей из ряда его учеников, которые бы достаточно успешно зарабатывали деньги. Да, все очень умные, очень красиво чертят и пишут. Но чтобы деньги зарабатывали-пока не встретил. Я учился подобной, но очень сильно отличающейся методе в одном из пропов Германии. Да, прибыльно, но потом нашёл более простой подход и более эффективный. Ну скажем так-ожидания от этой техники (ВСА) значительно завышены и эффективность её в плане практичности и применимости очень и очень спорная.
avatar
Surgeon, каждый ищет своё. У одного метод работает, у другого нет. И дело тут не в методе, а в отношении к методу. Я использую VSA при нахождении части уровней. От Вакоффа я взял тоже небольшую часть, так же использую профиль. Беру только работающие в наше время вещи, а всю болтовню в топку. На данный момент мой подход в торговле для меня самый адекватный и не предвзятый. Ребятам которые у меня его перенимают тоже очень нравится, хотя тоже уже проходили много школ и у них есть с чем сравнить. Так что тут как в поговорке — кому поп, кому попадья, а коми и попова дочка. С ув.
Болдырев Сергей, согласен. Не метод красит трейдера, а трейдер метод. Но статистика тоже вещь упрямая))
avatar
Surgeon, Без логики, статистика вещь абсолютно бесполезная. Поэтому мне и подошёл VSA, так как в нём на первом месте логика, а потом её уже и статистикой подкреплять можно. А просто уповать на статистику это не по мне.
Болдырев Сергей, хм… вот тут не согласен. Поиск логики в рынке-это способ спрятаться за собственной не организованностью. Рынок ламает любую логику. Примеров этому масса. На мой взгляд вод эта как-бы логичность и есть основной причиной того, что неполучилось встретить трейдеров-последователей ВСА которые стабильно бы зарабатывали. На мой взгляд это теория для домашних трейдеров, для не профессионалов. Профессиональные трейдеры в офисах трейдерских пропов и хэджфондов работают совершенно по другому. Была в жизни возможность видеть это в живую. Большие и стабильные деньги делаются именно на статистике и вероятностях. Весь вопрос действительно в том, кому что подходит. Главное-то сколько кэша в конце отчётного периода)) Успехов вам!
avatar
Surgeon, Согласен. Цыплят по осени считают. Вам тоже успехов. 

теги блога Болдырев Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн